Есть ли привыкание к припарату Семавик
Муж для снижения веса колет препарат Семавик, есть ли привыкание к данному припарату? И среди симптомов побочки есть ли повышенная сонливость?
Принятый ответ
Здравствуйте! Привыкания данный препарат не вызывает. Можете бросить его прием в любой момент. Прием до 1 года. Может вызывать тошноту, сонливость, первые 1-3 недели приема, далее симптомы проходят. Могут появляться вновь при увеличении дозы. Дозу повышайте только при отсутствии эффективности от предыдущей дозы
Анастасия Владиславовна, спасибо большое за информацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Превыкания к препарату нет, можно отменить в любой момент без последствий. Среди побочных эффектов есть утомляемость, но только из-за этого отменять не нужно. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг
Ленар Равилович, спасибо большое за информацию .
Будьте здоровы. Обращайтесь если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Привыкания к препарату - нет.
Побочные эффекты самые частые: тошнота, диарея, рвота. Но если начать делать препарат с малых доз, то побочек не будет. Сонливости обычно нет.