Беременность от наркомана

Мне 36, есть взрослый сын. 2 года назад, двумя врачами, был поставлен климакс. 3 месчца назад познакомилась с мужчиной, он врач стоматолог. 1,5 мес назад, при ПА порвался презерватив и вчера узнала о беременности. Молчу уже про злость на врачей, ужас в другом. Мужчине сказала, он рад, но признался, что 3 года назад он употреблял наркотики и 2 года провел в реабилитационном центре. Сейчас (3 года) он не употребляет наркотики, не пьет. Я учитель в школе, не пью, не курю и не думала, что влезу когда то в эту грязь. Скажите, пожалуйста, если побоюсь прерывать беременность и оставлю, что меня ждет? Инвалидность ребенка, как минимум?

36 лет

Здравствуйте, если мужчина длительное время уже не употребляет наркотические вещества то все должно быть хорошо с малышом не переживайте. В первом триместре женщины проходят скриниговые обследования на врождённые пороки и хромосомные аномалии.

Здравствуйте.
Плод может быть абсолютно здоров.
Из всего, что вы перечислили, показаний к прерыванию беременности нет.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что мне делать уже в 12 недель, в случае наличия аномалий? Вешаться?)

Если пороки не совместимы с жизнью беременность прерывают по мед показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть, в случае выявления синдрома Дауна, мне придется сохранять беременность?

По вашему желанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, но ведь это не аномалия, которая несовместимая с жизнью?
У меня в классе такой ученик есть.
Я совсем не мечтаю об этом
Разве прерывают с такими аномалиями?

Принятый ответ

По желанию женщины.

Здравствуйте. Если беременность, если дети планируете ещё, то рекомендую НИПТ на раннем сроке, его можно сдать при КТР от 32мм , примерно с 9 недель беременности, это анализ исключит хромосомные аномалии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая Ауесовна, про анализ я поняла, а что за 32 мм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая Ауесовна, я кроме внуков, уже ничего не планировала…

КТР (копчико-теменной размер плода) так как КТР определяется во время ультразвукового исследования, неинвазивный тест делают после него, его размер должен быть от 32мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая Ауесовна, то есть сейчас, на 6 неделе, я ничего проверить не могу?

Сейчас только по узи можете смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая Ауесовна, по узи то все хорошо, только вряд ли что - либо там можно увидеть.
Выжидательная позиция с ума свести может(

Здравствуйте.если мужчина длительное время не злоупотреблял наркотические вещества,то никаких проблем не должно быть.если вы соберетесь оставить ребенка в 12 недель сдает скрининговое исследование.также дополнительно вы можете сдать анализ НИПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, какое же это длительное время…

К сожалению на таком сроке только сформированы основные органы и уже все видно

Здравствуйте, если сейчас мужчина ведет здоровый образ жизни, ничего плохого не должно быть с ребенком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Разве это проходит бесследно?

Да возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, ну то есть вероятность аномалий 50/50?

Такая вероятность и у здоровых людей, никто от этого не застрахован. Будут скрининги , не волнуйтесь