Что-то под глазом

Пару дней назад приехали в деревню. Вчера утром после сна сын (5 лет) потер глаз (со слов бабушки) и спросил нет ли там болячки. По всей видимости стер кожу. На боль не жаловался. Есть покраснение, чуть припухлость. Не понятно это какие-то прыщички или припухли места потертости. Фото прилагаю. Мы находимся в 1,5 часах от города, больницы нет. Можно ли чем-то помазать и понаблюдать или нужно экстренно ехать к врачу?

5 лет
18 Мая ·Просмотров: 36·Лилия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, после укусов насекомых, потение, во время или после перенесенных ОРВИ и пр.
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин или бондерм )мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить кожу с высыпаниями до отпадения корочки.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушение целостности кожного покрова ( например при микротравмах).
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин наносить 2-3 раза в день тонким слоем -10 дней.
Не мочить на время лечения. Можно понаблюдать, по фото экстренных показаний для очного приема нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Гиоксизон два раза в день 7 -10 дней
Мочить как можно меньше. На солнце не выходить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

- при ухудшении - осмотр дерматолога очно