Температура 37.2

Добрый день! Полторы недели назад возникли проблемы с геморроем. Начала самостоятельное лечение: Свечи Релиф Ультра+мазь Гепатромбин Г+таблетки Ангионорм. 7 дней назад поднялась температура 37,4+заложенность носа. Обратилась к участковому терапевту. Назначил тамифлю, через три дня добавил ципролет+свечи индометациновые (от геморроя). Назначения все выполняла за исключением свечей, т.к. в инструкции указаны противопоказания при геморрое. Температура в течении дня, то опускается, то вновь 37.3, заложенность носа осталась. Геморрой уже не беспокоит, остался легкий дискомфорт. Делаю примочки из отвара ромашки. Как сбить температуру уже не знаю. Анализы не назначал

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, что это вариант нормы, тем более, после перенесенной вирусной инфекции. Сдайте общий анализ крови - будет видно. Сейчас можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель на слизистую носа 3-5 раз в день, дома проветривать, увлажнять воздух, не перегеваться и пить больше воды.