Консультация невролога /

Ребенок не поворачивает голову — вопрос №2318258

Добрый день, такая вот ситуация: ребенку 3 месяца. Когда держишь головой к себе малыш не поворачивает голову налево. Уже проделали массаж. Все равно ничего не меняется. Говорили после массажа все будет нормально, но в итоге все осталось так же. Вот хотела бы спросить что делать

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию есть установочная кривошея. Есть фото как ребенок держит голову на животе? Нсг норма?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, все в норме, кривошеи нет. Невролог смотрела сказала само пройдет. Но ему уже 3 месяца и не проходит.

Невролог, Детский невролог
Выложите ссылку на видео, так оценить невозможно ; если есть ограничение в движении головой в первую очередь надо исключить кривошею установочную или истинную ( укорочение мышцы) ; также такое возможно при натальной травме шейного отдела позвоночника.
Клиент
Регина Динисламовна, травмы не было
Невролог, Детский невролог
Лежа на животе в обе стороны крутит головой?
Невролог, Детский невролог
Последствия травматизации ( не редко бывает в родах ) могут проявится не сразу . В норме ребенок должен поворачивать голову в обе стороны. Выложите видео по возможности
Невролог
Здравствуйте
Пришлите видео как покачиваете ребёнка на фитболе ( лежа на животе)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! можете загрузить видео например на яндекс диск и прикрепить ссылку?