Точки на коленях
Добрый вечер, милые врачи. Устала уже с этими точками, была у двух дерматологов, одна поставила диагноз расширенные каппиляры, второй врач, написала диагноз гемангиомы, на обеих коленках и сказала, что лучше убрать лазером. Вопрос в том, что на правой ноге она увеличилась и получается на фотографии не совсем видно, что красная точка, находится в неком белом круге. Не знаю совпадение или нет, но стали печь колени, правда это после тренировок на ноги, даже некая чувствительность появилась в коленях. Стоит ли прижигать и не опасны ли эти гимангиомы и почему увеличивается в размере. С Уважением
Анна, по фото сосудистое образование - гемангиома
Рекомендую подтвердить диагноз при дерматоскопии и удалить лазером. Опасности при удалении нет
Здравствуйте, Анна.
Это проявления гемангиомы - доброкачественное образование. Совершенно не опасно для здоровья.
Можно удалить электрокоагулятором или лазером и совершенно не переживать.
Удалить можно как с эстетической стороны, так чтобы не было травмирования.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер ?☕а подскажите пожалуйста, колени не могут печь и стать чувствительными их за них? Да и ростки-это нормально? С Уважением
Может быть, так как сосудистая сеть слабая.
Главное ограничить трение и давление на область колен.
Татьяна Сергеевна,трение и давление, сложно ходить то надо, ну а тереть мочалкой и что-то в этом духе, конечно не делаю и ничего эти места не мажу.
Принятый ответ
Значит особенность данной области.
Здравствуйте, Анна
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.Не вижу повода для волнений. Они не могут вас столь беспокоить,вероятнее всего причина вашего недуга в переутомлении. Если вам их наличие доставляет дискомфорт, выполните удаление (с участием дерматоонколога).
Здравствуйте, это доброкачественное сосудитсиое образование-гемангиома. Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить
Здравствуйте.
Гемангиомы .
Не опасно.
Здравствуйте! Да, это гемангиомы. Их можно удалять и они могут расти, ничего страшного. По поводу болей в коленях, это совпадения. Удалять образования можно лазером, электрокоагулятором.