Движения по телу

Здравствуйте. Тошнота, движения по телу, а именно на голове не внутри! давяще-двигающие движения, такие же на шее и на ступнях. потихоньку двигаются туда и сюда и жар температура 37,7 и дрожит тело губы, голова, левая нога полностью, правая дрожит только ступни. Явной дрожи нет но дрожит вот лежу спокойно и такой дискомфорт. Горло не болит, насморка нет. Чувство интоксикации. Аппетита нет. Муторное состояние. А эти движения вообще какая-то экзотика. Сама из красноярска.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас как лечитесь? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина, ничего не принимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина, прсмотрите мои анализы пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обследоваться. По наличию описанных симптомов не исключается нейроинфекция. Стоит показаться неврологу. С целью дезинтоксикации больше пить жидкости, следить за количеством выделенной мочи, принимайте сорбенты (активированный уголь, полисорб). Обязательно проверить кровь на сифилис для исключения нейросифилиса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нина, движения получается по моим нервам?

Это Ваши ощущения из за заинтересованности нервов

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нина, какие бывают нейроинфекции? На какие надо сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нина, посмотрите анализы пожалуйста прикрепила

Высокий холестерин. Надо соблюдать гипохолестериновую диету, следует сдать кровь на липидный профиль.
Из нейроинфекций в первую очередь стоит обследоваться на нейросифилис, сдать кровь на антитела к герпесвирусам.

Принятый ответ

Диана, прежде всего надо обратиться к врачу венеролога, чтобы обследовать вас на остаточные явления после перенесенного сифилиса. Если все будет нормально - очно к инфекционисту. На всякий случай проверьтесть на педикулез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, педикулез ? Какие анализы надо сдать?

Диана, педикулез - это наличие вшей на коже головы и волосах. Они могут давать подобные симптомы чувства шевеления, движения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, посмотрите анализы пожалуйста

Диана, анализ крови практически в норме, небольшая анемия объясняется весенним авитаминозом и легко исправляется питанием. А моча немного непонятна. Лейкоцитов практически нет, но следы белка, эритроциты... Вас обследовал уролог или нефролог. Есть боли в поясничной области,? Тошнота, и другие симптомы также могут быть связаны и с нарушением работы почек воспалительного и невоспалительного характера. Необходима консультация нефролога или уролога, чтобы исключить почечный вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, это не анализ мочи. Это анализ крови. Холестерин 6,6 мне 32 стройная без вредных привычек.

В первом прикреплённом файле анализ крови и анализ мочи : удельный вес, рh и другие показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, там анализ мочи нет. Только оак и холестерин

Да, холестерин. Я посмотрела другой анализ. И перепутала. Ужас. А холестерин немного великоват. Его необходимо снижать. Если не получится питанием, необходимо принимать препараты. Особенно часто назначают статины. Они хорошо снижают холестерин, но их нельзя прекращать принимать, т.е. прием постоянный. Вашем возрасте лучше попробовать диетотерапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, хорошо спасибо. А кровь нормальный у меня? Там моноциты и еще что-то снижено?

Да, кровь практически в норме. Возможно, была вирусная инфекция (ОРВИ) и кровь отреагировала, сейчас приходит в норму и небольшая анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, анемия она у меня уже 2 года

Диана, пересмотрите питание, особенно сейчас, в весенне - летнее время. Может проконсультироваться с терапевтом о медикаментозном лечении, например витаминотерапия, фолиевая кислота и др. под контролем врача и анализов крови.

Принятый ответ

Добрый день. Повторный осмотр инфекциониста, исключение недолеченного заболевания (сифилиса), далее - консультация невролога (возможно, ЭНМГ и так далее). Если все будет хорошо - консультация психотерапевта. И обязательно корректируйте вашу анемию.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить нейросифилис