Консультация психотерапевта /

Снижение либидо после начала приема антидепрессантов — вопрос №2318603

Диагностировали тревожное расстройство. Прописали элицею по 1 таблетке в сутки год. Через 3-4 недели, как преппарат стал работать, снизилось либидо. Как можно простимулировать? Легкие таблетки, БАДы?

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте, переведите вопрос психиатрам, пожалуйста , можно сделать бесплатно в настройках к вопросу ? это один из частых побочных эффектов у антидепрессантов , психиатры либо заменяют его на другой препарат (золофт, бринтелликс - тут важно знать ваши жалобы ), либо добавляют триттико . Обсудите это со своим лечащим врачом .здоровья вам ?
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день. С триттико начинал, потом перешёл на элицею (триттико не дал нужного эффекта). Снижение либидо началось еще на триттико (на 100 мг).
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это нормальный типичный эффект антидепрессантов
Сдайте ферритин и витамин яд
Если у вас есть эти дефициты-их возмещение чуть улучшит ситуацию
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. Железо, ферритин в норме. Витамин Д ниже нормы, сейчас поднимаю (27, а минимум 30).
Терапевт, Эндокринолог
Ферритин норма выше 45
Вы знаете,да?
Витамин Д пить в дозе 10000МЕ три месяца
Клиент
Елена Борисовна, витамин Д пью именно в такой дозировке. Анализы: ферритин 233, железо в сыворотке 22.97, витамин д 23.02. Май 2024.
Терапевт, Эндокринолог
Это все,что можно и простимулировать жизненные силы
То есть побочный эффект антидепрессанта
Больше ничего сделать нельзя
И менять антидепрессант тоже бессмысленно