Снижение либидо после начала приема антидепрессантов
Диагностировали тревожное расстройство. Прописали элицею по 1 таблетке в сутки год. Через 3-4 недели, как преппарат стал работать, снизилось либидо. Как можно простимулировать? Легкие таблетки, БАДы?
Здравствуйте, переведите вопрос психиатрам, пожалуйста , можно сделать бесплатно в настройках к вопросу ? это один из частых побочных эффектов у антидепрессантов , психиатры либо заменяют его на другой препарат (золофт, бринтелликс - тут важно знать ваши жалобы ), либо добавляют триттико . Обсудите это со своим лечащим врачом .здоровья вам ?
Евгения Владимировна, добрый день. С триттико начинал, потом перешёл на элицею (триттико не дал нужного эффекта). Снижение либидо началось еще на триттико (на 100 мг).
Добрый день
Это нормальный типичный эффект антидепрессантов
Сдайте ферритин и витамин яд
Если у вас есть эти дефициты-их возмещение чуть улучшит ситуацию
Елена Борисовна, добрый день. Железо, ферритин в норме. Витамин Д ниже нормы, сейчас поднимаю (27, а минимум 30).
Ферритин норма выше 45
Вы знаете,да?
Витамин Д пить в дозе 10000МЕ три месяца
Елена Борисовна, витамин Д пью именно в такой дозировке. Анализы: ферритин 233, железо в сыворотке 22.97, витамин д 23.02. Май 2024.
Принятый ответ
Это все,что можно и простимулировать жизненные силы
То есть побочный эффект антидепрессанта
Больше ничего сделать нельзя
И менять антидепрессант тоже бессмысленно