Болезненные месячные

У дочери 16 лет месячные очень болезненные, до этого такого не было, тожесильно болел живот, таблетки но-шпа не очень помогали, а тут месяца 3 как невыносимые боли,пили спазмалгон и но-шпу тоже не берёт, когда прикладывает на низ живота гири -говорит ей так легче или идёт в ванну и сидит в воде часа 2. Сейчас мы находимся в гостях, в деревне, так она на речку побежала и сидит там,меня не слушает, не вылазит с воды, говорит,что чуть в обморок не упала. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

16 лет

Здравствуйте, нужно сделать узи на 5-7 день цикла. Сейчас можно свечи дикловит ректально от боли, они хорошо помогают. Если настолько выражен болевой синдром можно рассмотреть прием КОК, на них не будет такого болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, что это за таблетки?

Это комбинированные оральные контрацептивы, но предварительно нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и уже тогда со следующего цикла начать. Ей подойдет Джесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, ещё начало тошнить её сильно это как то связанно с месячными, хотела дать таблетки (дротоверин и нимисулид) больше нет никаких под рукой,а она и выпить пока не может

Принятый ответ

Это тоже проявление ПМС. Свечи попробуйте поставить ректально дикловит.

Здравствуйте, Мария.
Какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Евгеньевна, 43 кг весит. Сейчас ещё тошнота началась у неё

Мария, ношпа и спазмалгон - это все спазмолитики, вам они не подойдут.
Нужно принимать НПВС, например, ибупрофен 400 мг до трех раз в день (но лучше по необходимости, болит - пьем, не болит - не пьем, но максимум 3 раза в день).
Можете их принимать каждую менструацию, препарат безопасен.
И параллельно, когда вернетесь в город, планово запишитесь на консультацию к гинекологу, и пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Препарат начинайте пить сразу, как дочка говорит, что начинает болеть, то не ждём очень сильной боли, пьем сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. У нерожавших девочек боли связаны со спазмом канала шейки матки, кровь скапливается в матке, растягивает её. Поэтому болит и тошнит. Надо использовать любой спазмолитик и анальгетик. Лучше ректально, в прямую кишку. ДИКЛОФЕНАК, индометацин, свечи с КРАСАВКОЙ.
Для исключения патологии надо сделать УЗИ матки и придатков.