Подмывание

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, подмыла ее под сильным напором воды. Опасно ли это? Воду только включили и напор воды не стабилен. Ребенок не плакал и не капризничал. Мыла в положений животиком к верху, спереди назад.

30 лет

Здравствуйте
Нет, это не опасно, ребенку вы не навредили, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, еще такое вопрос, возможно ли заражение столбняком, если случайно уколола ножничками мозольку с боку где ноготь у ребенка при подстрижке ногтей. Прививок нет.

Нет, при таком способе риска точно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, гексаксим хорошая вакцина? Много ли побочных эффектов от нее? И можно ли ее ставить, если у ребенка сопельщик?

Хорошая, побочные эффекты возникают редко

Вакцинировать можно после осмотра ребенка педиатром и допуске к прививке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю Вас за всё Ваши ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, у ребенка поверхностная ранка на пальчике, скорее всего поцарапалась, которая появилась часа 3-4 назад, в кроватке у малышки висит оберег, он окислился и кажется как будто бы ржавчина, оберег всегда висел только в кроватке, доча проснулась и игралась с ним. Переживаю что ржавчина могла попасть в ранку и вызвать столбняк. Такое возможно ?

Нет, таким способом не возможно, риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, ребенку два года, залез в диван где водятся мыши, возможно ли заражение бешенством если он касался участков по которым бегали, грызли мыши? Так же были безвоздушные пространства между подушками , возможно ли заражение бешенством. Ребенок засовывал руки в эти безвоздушные пространства. Есть ли риск бешенства?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, есть свежие ранки на руках, тоже риск нулевой?

Да, нулевой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения столбняком, если подмывала дочь и трогала кран руками, до этого мыли картофель, боюсь что бактерии остались на кране? Визуально кран был чистым

Здравствуйте
Нет, риска нет