Есть тревога, но думаю что накручиваю
Добрый день! Друзья, так вышло, на работе по глупости в унитаз упал маленькая вещь, и не знаю что побудило, …перчатки не было и рукой залез быстро и достал его..но вода была чистой и он промыт.. Мог ли я чем-то заразиться опасным, при касании воды в унитазе?! или нет, ..знаю что глупый поступок…хотя сам очень брезглив..очень накручиваю теперь себя…успокойте что шансы малы…спасибо
Здравствуйте. Только минимальный риск бактериальной инфекции.
Алексей Александрович, даже если рука была без раны?
Это с раной, без раны риска нет
Алексей Александрович, извините, а если с раной, нто большая вероятность есть заболеть? Просто интересно…или зависит от раны?.
Минимальный риск
Алексей Александрович, очень переживаю, за это…сам чистюля и брезгливый, зачем я туда полез рукой не знаю…ну уже всё прошло, могу представить что там может быть, или страшные болезни там не живут?!
Все верно, только кишечная палочка
Алексей Александрович, можно ещё вопрос, а как передаются эти палочки?! Через кровь или орально?
Фекально оральным путём
Алексей Александрович, если маленькая заусеница тоже нельзя заразится?! ?☺️доктор
Тогда минимальный риск есть
Алексей Александрович, минимальный риск заразится чем?!
Бактериальной инфекцией
Алексей Александрович, если я сразу руки вымыл с мылом плотно, тоже есть риск?
Тогда риска заражения нет, не переживайте