Прием Акнекутана или Роаккутана
Какой препарат лучше пить Роаккутан или Акнекутан? Сильные высыпания на спине,груди,плечах и шеи. Проверилась уже вся полностью, все впорядке с организмом. ОАК тоже все в норме, единственное В12 повышен. Дерматолог выписывает только гели и мази для проблемной кожи, но это ничего не помогает. Решила пить ретиноиды , но не знаю как правильно рассчитать дозировку.31 год, 48 кг Про все минусы применения препарата знаю.
Здравствуйте! Акне распространенная форма. Действительно есть показания к системным ретиноидам. Самостоятельно не надо себе их назначать. Так как необходимо контролировать анализы и их анализировать. Они принимаются ежедневно от нескольких месяцев до 9-12 мес для набора кумулятивной дозы. Найдите грамотного дерматолога.
Все препараты неплохо переносятся. Главная побочка - сухость кожи и слизистых. Солнцезащитные средства обязательны!!!!
Здравствуйте
Можно акнекутан взять
Но доза всегда подбирается только очно и наблюдение в процессе лечение под контролем врача и биохимии с набором кумулятивной дозы
Как правило 0,5 мг на кг веса,но бывают индивидуальные особенности ,если небольшие отклонения в анализах или значения на границах нормы,или побочки в процессе лечения активно проявляются,то идут на минимальных дозах.
Лучше с врачом все же лечится
Из наружного гель эффезел ежедневно
Олеся, здравствуйте!
Можно принимать Роаккутан.
До его приёма вы должны были сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).
Далее б/х крови сдают через 1 месяц и 1 раз в 3 мес весь период.
Лечение необходимо проходить под наблюдением врача.
Обычно лечебная доза составляет 0,5-1мг/кг в сутки. Длительность примерно 6-8 месяцев.
Ваша доза, которую вы должны набрать за весь курс - 7200 мг.
Начать можно с 30 мг, далее доза зависит от результатов вашего биохимического анализа крови, и в течении лечения она будет меняться.
Наружно можно использовать серию сетафил про от акне или эффаклар ( гель для умывания, крем).
Здравствуйте, у вас действительно есть показания для назначения ретиноидов , наружная терапия мазями будет неэффективна.Рекомендую обратится очно к грамотному специалисту который подберет вам правильную дозировку препарата ( самостоятельно их назначать нельзя , принимаются строго под контролем врача и анализов ).
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдать б/х анализ крови
Сдавать оак и б/х анализ раз в 1,5 мес
не беременность! Если забеременели на таблетках -только аборт. Вызывает уродства плода
После последней таблетки безопасна беременность через 3-6 мес
Если акнекутан,то начальная доза 2 капс 16 мг. 6 мес. Всего на курс минимум от 12 упак.
Если сотрет ,то можно пить минимум по 20 мг 2 таб 4.5 мес