Как лечить сыпь
Добрый день.У меня периодически с зимы высыпания на лице.При чем локализуется в основном с правой стороны лица.Ходила на прием к аллергологу,поставили диагноз атопический дерматит.Назначили лечение в виде дермаумывалки и мази,диету.Мазь,название не помню,найти не смогла.В аптеке предложили фентцитол.Сначала прошло быстро.Если это раньше было раз в 2-3 месяца,то сейчас раз в неделю.Помогите, пожалуйста,чем это все лечить.
Добрый день! АтД не вижу, вижу угри
Рекомендую проверить гормональный фон:
Гормоны сдаются в первые дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин
Скрининг на аллергию-общий IgE
Марина, это не угри совершенно точно.Мелкая сыпь с жидкостью.Фото после протирания мирамистином.Ватный диск снимает водырики,остаются красные точки
Все верно, розовые угри. За точным диагнозом нужно очно к дерматологу
Марина, очно у дерматолога я была,она мне поставила диагноз атопический дерматит.
Не совсем грамотный попался, ищите другого
Сейчас давайте так:
1. Внутрь Зиртек 1р/д вечером с едой
Наружно все отменить, умываться кипяченой прохладной водой
2. Умываться водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O
3. Утро-Розамет/Розекс крем 1мес
4. На ночь аккуратно попробовать Солантра крем (сначала на небольшой участок, может краснеть) 1мес
5. Солнцезащита ежедневно обязательно
Исключить все молочные продукты-пробная безмолочная диета на 1мес
Через месяц - контроль. По результатам всех анализов и будем корректировать лечение.
Марина, я заметила,что эти высыпания бывают(не всегда,а к примеру вчера) после приема какой то пищи.К примеру,вчера было чистое лицо.Вечером съела 5 мармелад ок Белевский без сахара и на тебе,утром вся в сыпи.
Здравствуйте, Наталья.
Это не проявления атопического дерматита.
Жжение, жар, краснота беспокоит?
Проблемы с ЖКТ нет?
Татьяна, нет,ничего из перечисленного нет
Высыпания носят аллергический характер.
Рекомендую по лечению
Гель Демотен 2 р в день на 3мес.
Крем Розамет 2 р в день на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую проверить анализы
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию.
Татьяна, можно эти высыпания как-то быстро снять? Завтра на работе,а я такая "нарядная"
К сожалению, нет.
Можно начать с рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед так эффект будет быстрее.
Татьяна, вообще обычно дня за 2-3 эти высыпания у меня пропадают пропадают. Может всё-таки что-то другое у меня?
Я и думаю, что аллергический процесс. Или косметика декоративная или вода или в питание есть погрешность.
Значит рекомендую бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 - 3р в день 10дней.
Татьяна, это не розацея?
Если такой временный характер высыпаний и необходимо видеть полностью лицо, я не вижу пока.
Татьяна, на фото одна сторона лица,другая сторона абсолютно без высыпаний.В основном только правая сторона страдает.Иногда нос и слегка левая.
Принятый ответ
Здесь трудно сказать, необходимо наблюдать за кожей.
Пока розацеа можно не ставить, но если в течение года будет так вести, то можно расценить.
Здравствуйте, Наталья
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Виктория, розацея разве волдыриками проявляется?Эти волдырики снимаются ватным диском и остаются красные точки
Виктория, я зимой сдавала кал, всё было в порядке Был синдром раздражённого кишечника на фоне стресса
Если говорить о волдыре, он не может вообще сниматься
Снимается с пузырька
У вас процесс осложнения инфекцией может быть и содержимом вы снимаете
А воспаляться может любой процесс
Точный диагноз вам поставить может врач только после очного осмотра
Проблемы с жкт всегда отражаются на лице
Виктория, а розацея лечится или это теперь пожизненно?У меня никогда в жизни не было высыпаний,даже в подростковом возрасте,а тут...
Проблему найдете
Устраните
Все будет хорошо
Виктория, а как эту проблему искать?Я сдавала все анализы в январе,было всё нормально.Где вообще искать нужно?
Я вам перечислила анализы
Не все, что в норме в референсе = норма
Вам нужны смежные специалисты
- терапевт
- гинеколог - эндокринолог
- гастроэнтеролог
Виктория, можно эти высыпания как-то быстро снять? Завтра на работу,а я такая "нарядная"