Мышка задыхается
Добрый день! Пожалуйста, помогите… Ротологов нет… Нужна помощь!! Мышке около 2 лет, последние месяца хрюкает и быстро дышит Но, она активная бегает, правда потом на кровать прибегает и засыпает. Кушает хорошо. Но дышит тяжело, прям вижу то бочками дышит Она у нас весит 150 грамм Всегда была такая миниатюрная, большой и толстой она не была Начиталась в интернете и начала колоть ей энроксил 5% кола 2 дня. Вчера сделали, у нее вылезла какая- то бляшка… опять читала что от этого препарата такое бывает, и надо разводить Сегодня пойду покупать физраствор Очень переживаю за нее.. Как быть.. что делать?? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Энрофлоксацин, как и все антибиотики нужно приименять курсом.
Для удобства можете расмотреть пероральную форму подобного препарата. Можно проводить выпойку Энрофлоксацин 10 % для орального применения (Энрофлон раствор для приема внутрь 10% и прочие). Если сможете выпаивать при помощи шприца без иглы - примените этот препарат в количестве 0,05 мл (0,1 мл препарата смешайте с 0,1 мл физраствора, выпоить необходимо 0,1 мл смешанного раствора) 1 раз в день в течении 10-14 дней.
Ранку можно обработать местно антисептиками, но если она чистая - можно обойтись без обработки, чтоб подсыхала - так быстрее заживет.
Алексей, подскажите пожалуйста, я так понимаю который у нас энроксил он именно для уколов, а энрофлон это тоже самое, только для приема внутрь?
Не будет ли ей плохо от того что поменяли резко.. Хотя кололи только 2 раза
И ещё вопросик, можно ли смешать энрофлон с детским питанием? Или нужно чистый ей давать?
Это препараты с абсолютно одним и тем же действующим веществом, разницы для организма не будет. С кормом смешать можно, единственное, что он может немного ухудшить/замедлить всасывание препарата.
Алексей, спасибо вам большое!
Сегодня куплю все необходимое.
Надеюсь моя мышка пойдет на поправку
Здоровья Вам и Вашему питомцу!