Бронхит ( лечение не помогает )

С 5 ноября к ребенка высокая температура ( 38,5) поднимается 2 раза день. Сходили к врачу , сделали рентген ( выявили бронхит) Врач прописал делать ингаляции: бередоал 10 капель+1 мл физ раствор и 2 мл пульмикорта без физ раствора 2 раза в день Лечение не помогает , температура поднималась ночью до 39,3 , так же сильно грубо кашляет , сопли Сегодня ночью участилось дыхание , очень быстро дышит Почему не помогает лечение ?

Здравствуйте
По анализу крови бактериальной инфекции нет!

Необходимо продолжать лечение врача. Температура может быть до 7 дней при вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите , почему нету улучшений от ингаляций и температура стала подниматься до 39,5 ?

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла уточнить , что ребенка 2 года и 4 месяца
Подскажите , меня смущает , что пульмикорт назначал в дозировке 2 мл и еще без физраствора. Это не много ? Обычно всегда назначали пол ампулы + физраствор

Дозировка высокая
Рассчитывается 1 мл пульмикорта + 2 мл физ раствора

Здравствуйте! На данном этапе есть увеличение процента нейтрофилов, это может означать начинающуюся бактериальную инфекцию. Необходимо пересдать ОАК 10-11 числа, при ухужшении - раньше. После повторного ОАК будет ясно нужны антибиотики или нет.

Пульмикорт какая доза в 1 мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пульмикорт назначал 0,25 - по 2 мл без физараствора утром и вечером . Подскажите ,это нормально , что врач назначал без физраствора ? Ребенка 2 года , 4 месяца

Можно назначать без физ раствора от 2 мл препарата.

А вот дозировка стартовая обычно 1 мл х 2 раза в сутки в этом возрасте. Если у доктора были причины повысить дозировку, тогда да, можно и 500 дышать, но это обычно при тяжелом течении. Если все хорошо, то стартовая дозировка 250мкг 1 мл+2 мл физ раствора х 2 раза в сутки

Так как у вас ухудшение, можно уже сейчас повторять ОАК, возможно это бактериальный процесс и нужны антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кровь мы только вчера сдавали ,все равно надо сегодня повторить ?

Можно завтра, уже будет видно динамику так как температура высокая. Как сбивать знаете или написать подробнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него ночью была температура 39,4 , дала нурофен 7,5 мл
Утром проснулся и опять 39,5, дала снова нурофен
Все правильно делаю ?

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

15 кг весит

Нурофен 7,5 мл суспензии, парацетамол 9мл суспензии. Это разовые дозировки. Можно о общей сумме давать жаропонижающее до 4х раз в сутки(раз в 6 часов)

Принятый ответ

Показан так же питьевой режим 30мл/кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!

Добрый день. В общем анализе крови идёт перестройка лейкоцитарной формулы по типу бактериального процесса. Необходимо очно показать ребенка врачу для решения вопроса о начале антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибактериальная терапия это имеется ввиду антибиотики ?

Да, антибиотики

Здравствуйте
По анализу заболевание вирусной этиологии повышеным монолиты , но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Если есть положительная динамика то продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика

Обычно антибиотиком выбора является Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему осмотр Лора вы написали , а не педиатра ? Они лучше в этом разбираются ?

Лор врач должен исключить отит