Выпила таблеток больше чем нужно
с утра мне нужно пить 2 табл эсциталопрама.эглонил одну капсулу.1/2 карбамазепин.а в обед эглонил 1 капс.1/2 карбамазепин.я в обед случайном выпила опять 2 табл эсциталопрам.потом карбамазепин и эглонил.что теперь будет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я понимаю, что вы выпили 40 мг эсциталопрама за сутки ( 2 раза по 2 таблетки). По некоторым данным даже прием 400-800 мг эсциталопрама не вызывает тяжелых симптомов. Думаю, что все будет хорошо в вашем случае. Сегодня наблюдайте за своим состоянием. Симптомы передозировки (на всякий случай):головокружение, тремор, тошнота, рвота, гипотензия. Лечение симптоматическое. Постарайтесь строго соблюдать схему приема. Будьте здоровы!
Ольга Владимировна, 10мг пью
2т -20 мг, правильно понимаю?
Ольга Владимировна, да
Всего получилось 40 мг в день? 2т утром и 2 т днем?
Ольга Владимировна, да
Не переживайте, даже при увеличении данной дозировки 40мг в 10 раз не наблюдается тяжелых симптомов.
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. От однократного приема ничего страшного не случится. Со следующего дня продолжайте прием по прежней схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно усиление тревоги, головная боль или тошнота.
Со следующего дня принимайте в обычной дозе.