Сильный зуд кожи головы

Здравствуйте! Беспокоит сильный зуд кожи головы(но только левое полушарие). в основном, ночью. Пропила эриус 10 дн,.цетрин-10 дн.,тербинафин-14 дн.,исп.мазь стелланин, шамп.липобейз. Эффект слабый. Обследование невозможно- сильная утомляемость. Помогите, пожалуйста, советом.

О себе- 68 лет, удален желчн.пузырь(принимаю берберин),12 лет назад курс облучения лицевой части (лор-онкология), гипертония, панкреотит. ЖКТ опорожнение кишечника только со слабительным (слабилен) на протяжении 5 лет.
68 лет

Принятый ответ

Галина !Доброго дня .Вам нужно дообследование.Сдать Общий анализ крови,анализ крови на сахар,гликированный гемоглобин,биохимический анализ крови,ОАМ,Коагулограмма.Очно показаться к терапевту,дерматологу.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!
Если присутствует только зуд , а никаких высыпаний нет , то это не кожное заболевание
-По возможности сдайте с утра натощак общий анализ крови и мочи , АЛТ, АСТ, общий билирубин ,глюкоза, ТТГ -если будут какие то изменения , то -консультация терапевта
-если по анализам изменений нет -вероятнее всего это психогенный зуд на фоне стресса , эмоциональных переживаний -цитрат магния 400 мг 1раз в день -месяц
-спрей Цинокап утром и вечером распылять на голову -14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет высыпаний,то искать причину с неврологами.терапевтом,эндокринологами
Кровь на сахар
Биохимию
Кровь на гельминтный комплекс
Ферритин
Вит д
Узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания есть? Или кожа головы чистая?