Тошнота.Рвота.Боль.

Добрый день. Очень часто тошнит,горечь в горле,слабость,высыпало лицо прыщами,постоянно хочется кушать,запоры,боли в правом боку. К врачу сходить никак не получается,так как ребёнок маленький,оставить не с кем. Раньше бывала и рвота. От чёрного кофе сразу тошнит,не пью совсем. А раньше пила и даже крепкий.Может есть советы.

Принятый ответ

Добрый день!Вам необходимо обследование в родном объёме (ФГС, узи брюшной полости, биохимический анализ крови)Пока начать принимать ОмезДСР и Урсосан в дозе 250 мг на ночь.При болях-Дюспатолин 200 мг 3р/сут

Яна, спасибо. А можно чуть конкретнее как принимать препараты? Омез и Урсосан на ночь? Дюспаталин 3 р.в день?

ОмезДСР 30/20 мг утром натощак пока 14-20 дней, Урсосан месяц, А Дюспатолин по 1 таб три реза в сутки.Когда стабилизируется эпидемическая обстановка в стране-запланировать остальные дообследования.

*полном объёме

Принятый ответ

Доброго времени, УЗИ брюшной полости, ФГДС, общий анализ крови и бх анализ крови в плановом порядке после карантина
Соглашусь с ОмезДСР, отличное лекарство в вашем случае, принимайте по 1 капсуле утром

Принятый ответ

Добрый день. Нужно обследоваться. Может быть Джвп ,Гастродуоденит нужно искать причину для назначения соответствующей терапии.
1.оак
2.оам
3. биохимический анализ крови развернутый
4.узи обп
5.фгдс
Пока диета с ограничением жаренного, жирного,питание дробное.Урсосан 250 мг 2 раза 1 мес, омепрозол 2 раза в день.

Здравствуйте, Лиза! Вам стоит найти время, чтобы обратиться к участковому терапевту по месту жительства, необходимо разобраться в ситуации, а для этого важно сдать ОАК, ОАМ, бх крови, УЗИ органов брюшной полости, фиброгастродуоденоскопию, думаю есть смысл сдать анализы на паразитов. Только после обследования можно будет назначить адекватную терапию.
Пока что соблюдение диеты, принимайте ношпу или дротаверин 1 т Х2 р в сутки 5 дней, омепразол 20 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте, Вас необходимо дообследовать - ФЭГДС, узи органов брюшной полости, общий анализ крови и мочи, биохимию крови, копрограмму общую.
По описанию можно предположить, что проблема связана с дискинезией желчевыводящих путей - пока придерживаться диеты стол номер 1 по Певзнеру с переходом на стол номер 5 в период ремиссии. Из препаратов начните Тримедат по 1 т 3 р в сутки, Мотилак по 1 т 3 р в сутки.

Добрый день ! Возможно , есть проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими путями ( не исключена и желчно-каменная болезнь , если ориентироваться на симптоматику). Рекомендую сдать ОАК, БХ- анализ крови , пройти УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию . При болях можно но-шпу или дюспаталин , желчегонные препараты не еркомендую, пока не исключена ЖКБ, мотилиум от тошноты , диета

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

ЗДоравствуйте! Когда появитя возможность, сделайте клинический минимум обследований - клиника и биохимия крови, копрограмма, УЗИ брюшнойполости. Пока рпридеривайесь диеты №5, Омез ДРС 20 по 1 табл утром натощак или на ночь1 месяц, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день 14дней, далее - по требованию. После получения результатов обследования - коррекция терапии. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно детально обследоваться, сдать оак,оам,бхак, копрограмму ,УЗИ органов брюшной полости, ФГДС и по результатам адекватно подобрать терапию