Консультация педиатра /

ЭКОклав Амоксициллин+Клавулановая кислота — вопрос №2320102

Доброго времени суток! Уважаемые врачи помогите расчитать суточную дозу ЭКОклав. Ребёнку 2 года, вес 14 кг

Возраст: 2

Хронические болезни: Киста правой доли печени

Педиатр
Здравствуйте. Какая дозировка на флаконе?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, Здравствуйте. 250 мг. +62.5 мг/5мл
Педиатр
Расчет препарат идет 40 мг/кг в сутки, разделенный на 2 или 3 приема.
Таким образом, по 3.6 мл. 3 раза в день или по 5.6 мл. 2 раза в день. Препарат принимается перед кормлением или во время кормления (вначале кормления) от 4 до 14 дней по показаниям. С антибиотиком - пробиотик (Бак сет беби по 1 саше в день или Аципол по 5 капель 1 раз в день) на весь период приема антибиотика+10-14 дней после его отмены.
Клиент
Светлана Геннадьевна, благодарю
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Экоклав 250/5 по 7 мл 2 р/д
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, благодарю
Педиатр, Детский кардиолог
Это Стандартный расчёт, при отите -доза выше. Какой у ребёнка диагноз?
Клиент
Надежда Александровна, 5 дней высокая температура. Была без симптомная. Сегодня, оказалось, что воспалено горло.
Педиатр, Детский кардиолог
При вирусных инфекциях температура может быть до 10 суток. Желательно, перед антибиотиком стать общий анализ крови
Клиент
Надежда Александровна, как раз завтра пойдём. Нам врач только сегодня дал направление, столько времени ребёнок с температурой!
Педиатр, Детский кардиолог
Не волнуйтесь температура не опасна
Повышение температуры тела – это защитная реакция организма, вырабатывается интерферон – основной белок, который «борется» с инфекцией.
Клиент
Надежда Александровна, самое главное от переживаний не сойти с ума!
Педиатр
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, форму выпуска препарата и диагноз ребенка
При отите дозировка препарата выше
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, 5 дней без симптомная температура, сегодня красное горло. 250 мг+62.5мг/5 мл
Педиатр
Перед приемом антибиотиков рекомендую в первую очередь сдать общий анализ мочи и общий анализ крови.
Педиатр назначает в дозировке 50 мг/ кг
Вес ребенка 14 кг
50 мг/ кг*14кг=700 мг
Составляем пропорцию:
700 мг *5 мл/250=14 мл суточная доза
Делим на два приема 14 / 2=7 мл- 2 раза в день, курс 7 дней
Эффект от антибиотиков наступает не сразу, а через 48-72 часа с момента приема препарата
Клиент
Дарья Вячеславовна, благодарю
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
При большинстве инфекций средней степени тяжести дозировка 50 мг/кг/сутки
Экоклав 250 мг/5 мл принимать по 7 мл * 2 раза в день

Если состояние ребенка тяжелое или диагноз острый гнойный отит - Дозировка выше.
Принятый ответ
Клиент
Полина Андреевна, благодарю
ЛОР, Детский ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Полина Андреевна, спасибо ??
Педиатр
Здравствуйте. 50 мг на кг в сутки .
Какая дозировка у препарата 250мг в 5 мл?
700 мг суточная дозировка .
Если да .
по 4.5 мл 3 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, 250мг+62.5мг/5 мл
Педиатр
Да увидела. Расчитала на 3 приема , что бы выпить смог ребенок, обьем меньше был разового приема.
Клиент
Марина Александровна, благодарю
Клиент
Марина Александровна, спасибо