Что делать если назначили странный антибиотик ребенку 7 лет
Доброго времени суток! Две недели назад ребенок 7 лет переболел ангиной, принимали Флемоксин-солютаб, сегодня снова красное горло и немного белого налета. Лор прописал повторный антибиотик Левофлоксацин 0.25 2 раза в день, читаю противопоказания только с 18 лет. Теперь не знаю что и делать. Какой антибиотик давать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возьмите панцеф, отлично подойдёт. При подтвержденной ангине давайте антибиоик течение 10 дней. Какой вес ребёнка?
Татьяна Владимировна, 28кг
Ну вот панцеф суспензия по 5,5 мл 2 раза в день.
Но лучше сдайте клинический анализ крови перед началом приема антибиотика. У ребенка может не быть стрептококковой ангины, а другая инфекция.
Татьяна Владимировна, благодарю?
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Этот антибиотик не нужен точно.когда закончили Флемоксин? Фото горлышка можете сделать? Что беспокоет? Боль,температура?
Марина Гергардовна, флемоксим закончили пить 28 августа, фото сейчас прикреплю, сегодня первый день, беспокоит температура то 37.5, то 38.3, то падает до 37
Я бы не начинала так сразу антибиотик как скорее всего это вирусная инфекция.выпооните стрептотест если есть возможность купить,если он положительный то начните Панцеф, 10 дней из расчёта 8 мг/кг
Если отрицательный то процесс вирусный и не нужен антибиотик
Очень не рационально на глаз принимать решение об антибиотикотерапии
Либо сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Местное лечение начали? Каждый антибиотик, назначенный неверно ничего хорошего не приносит организму,микрофлоре...
Марина Гергардовна, пьем Аципол, поласкаем горло Хлоргексидин, Фурацилин и Хлорофиллипт
Добавьте к лечению Стрепсилс по 1т 4 раза в день,рассасывать,5 дней
Спрей Ангидак или Тантум верде или Гексорал до 3 раз в день,5 дней
Полощите раза 3-4 в день,5 дней хлоргексидином водным
Сдайте кровь и определитесь нужен ли вообще антибиотик ребёнку.
Марина Гергардовна, благодарю за ответы?
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте
Левофлоксацин внутрь действительно противопоказан в детской практике. Прикрепите фото горла к вопросу.
Вам выполняли стрептатест или общий анализ крови когда ребенок впервые заболел?
Анна Юрьевна, заболел сегодня первый день! У нас небольшой город, на такие анализы обычно не отправляют, назначают препараты и все...
Прежде чем начинать пить антибиотик, если есть возможность сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия бактериальной инфекции. Если нет никакой возможности сдать кровь- начните Панцеф в суспензии из расчета 8 мг на кг в сутки 1 раз в день строго до 10 дней- именно такой курс приема необходим для уничтожения пиогенного стрептококка
Анна Юрьевна, Огромное спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед началом антибиотика изначально Выполняли стрептатест или сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Острый тонзиллит также может быть вирусным и тогда антибиотик не нужен
Маргарита Александровна, нет, завтра постараюсь взять тест, с анализами тоже уточню где можно сдать.
Тогда прикрепите результаты, как будут готовы
Принятый ответ
Здравствуйте! Красное горло не показание для назначения антибиотика . Какие у вас жалобы помимо красного горла? Температура тела какая? Нос как дышит ? Боль в горле есть ? Общий анализ крови сдавали?