Консультация педиатра /

Изменения в ОАК ребенка — вопрос №1600476

Доброго времени суток. Уважаемые врачи. Получила оак ребёнка. Сильно переживаю из за изменений. Ребёнку 10 лет. К врачу попадём через несколько дней. Помогите разобраться. Анализ прикрепила.

Педиатр
Доброе утро! По ОАК у ребёнка вирусная инфекция, ничего страшного нет. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, болело горло, без температуры.

Педиатр
По анализу ничего критичного нет. Вирусная нагрузка на иммунитет. Все хорошо. Горло сейчас как?
Клиент
Дарья Игоревна, горло красноватое , но не болит, А почему повышен mchc?
Педиатр
В анализаторе явно ошибка и не поставлена точка. По анализу все хорошо, ничего критичного нет. Только вирусная нагрузка на иммунитет.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, повышены моноциты, это указывает на вирусную инфекцию, текущую или перенесенную.
В остальном никаких критичных изменений по результату нет.