Расшифровка анализов
Доброго времени суток. Сдавал анализы перед годовым осмотром, имею остеопороз. От него пью альфакальцедол 0,75, D3 по 4-5 капель, кальцемин адванс 1000, ровно год назад сделал акласту. От давления нолипрел 1,25+5.
Здравствуйте, смотрю анализы! Анализы в целом хорошие у Вас повышены эозинофилы могут быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения 2-х но, общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Доброго дня. Я аллергик, а вот креатинин в моче повышен?
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, вы аллергик?
По ОАК:
2) Общий анализ крови:
Лейкоцитарная формула в норме, лейкоцитоза нет -то есть острого воспаления на момент сдачи анализа нет; об этом же говорит нормальный уровень СОЭ (маркер воспаления);
Однако, имеется повышении одной из фракции лейкооцитов- Эозинофилов. Титр этих клеток увеличивается в основном по двум причинам:
1. Аллергические реакции (бывают случаи, когда пациенты еще о таковых не знают). В этом случае необходимо сдать кровь на Иммуноглобулин Е и ЭОЗ – в случае превышения норм, установленных лабораторией, следует обратиться к аллергологу для выяснения причин аллергии.
2. Глистные инвазии.
Обычная сдача кала ( в рамках копрограммы) недостаточно информативна в связи с возможной низкой концентрацией паразитов/яиц в материале, непостоянным их выделением из организма.
Основным диагностическим методом, который позволяет выявить яйца гельминтов и цист простейших является способ ПАРАСЕП, который заключается в увеличении чувствительности исследования с помощью концентрационных методов (посева на среду обогащения) Однако в связи с непостоянным выделением яиц гельминтов и цист простейших при отрицательном результате любого микроскопического анализа кала и сохраняющихся клинических симптомах могут потребоваться повторные исследования кала с интервалом в несколько дней.
Поэтому основная рекомендация- сдача кала методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней.
В показателях эритроцитарного ростка отклонений нет!
Тромбоциты в норме!
по биохимии:
- признаков повреждения клеток печени нет, так как АСТ в норме;
- застоя желчи нет
Белоксинтетическая функция печени сохранена
С функциональным состоянием почек тоже все хороше, так как мочевина с креатинином в норме.
РЕЗИМИРУЯ: Анализы отличные! Однако, следует проверить причины эозинофилии (тактика дана!)
Добрый день, видимо да, На домашнюю пыль однозначно, когда то делал тесты. В прошлом году удалял полипы из носа.
А креатинин в разовой моче завышен?
Вы ОАМ не прикрепили.
Добрый день. Прикрепил все, что назначил врач, ОАМ там не было. Лечение прохожу в Приорова.
Принятый ответ
Понятно. Я описала то, что вы прикрепили - креатинин в крови.
на Ваш вопрос про "креатинин в разовой порции мочи" ответить не могу.
Здравствуйте, Игорь, какие жалобы на сегодня? Давление какое на сейчас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Доброго дня, давление вроде ка нормальное, по ощущениям. Рядом нет аппарата, я на работе.
посмотрел анализ в крови повышены эозинофилы, что свидетельствует о возможной аллергии или наличия паразитоза. В моче есть отклонения, кстати не критичные, но УЗИ почек рекомендую сделать
Аллергия есть. УЗИ делал год назад, песок есть.
тогда нужен прием препарата Фитолизин на 3-4 недели для вымывания песка.
А так, в принципе анализы нормальные?
критичных изменений не вижу.
Здравствуйте
Смотрю анализы .
Игорь, здравствуйте!
Игорь, у вас эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении- вы не аллергик?
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной, либо вы вакцинировались недавно.
Если ничего из этого- сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. если он повышен- к аллергологу на консультацию, искать причину аллергии.
Так же сдать кал на яйца глистов, если обнаружатся- к инфекционисту или терапевту
значит аллергия на домашнюю пыль действительно есть
да