Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание беременности — вопрос №2320134

Здравствуйте! Последняя менструация была 3 июня. На узи не видят эмбрион, говорят подождать еще 7 дней. Кто ставит срок 5-6 недель, кто 6 недель 5 дней. Я не хочу делать чистку, хотелось бы сделать аборт таблеткой. Не откажутся ли через 7 дней мне его сделать или стоит уже сейчас записаться на аборт? Подскажите пожалуйста что делать, я растерялась.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если плодное яйцо уже визуализируется, можно выполнить медикаментозное прерывание, необязательно дожидаться появления эмбриона
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, беременность желанная, но я просто боюсь что потом нужно будет делать чистку.

Клиент
Елена Борисовна, то есть прерывание рассматриваю именно потому, что не видят эмбрион.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
По правилам, диагноз анэмбриония выставляется при СВД ПЯ от 25 мм и более и отсутствии в нем эмбриона. При таком СВД ПЯ, как в Вашем случае, конечно, шанс на то, что эмбрион появится, стремится к нулю, к сожалению...
Клиент
Елена Борисовна, то есть если я запишусь допустим на аборт на 4 августа, будет поздно? Смогут еще сделать?
Акушер, Гинеколог
Не поздно, еще смогут провести
Клиент
Елена Борисовна, гинеколог назначала мне дюфастон, сказал был тонус на первом узи, когда только увидели плотное яйцо. Пила 1 таблетку каждые 8 часов. Сейчас мне бросать их пить или все таки подождать? Если брошу, не будет ли сразу кровотечения?
Акушер, Гинеколог
Пока что, не отменяйте до верификации диагноза
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Уточните, пожалуйста. Вы хотите прервать беременность? Или подозревают что беременность не развивается и по этой причине предлагают прервать?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Беременность желанная, доктор говорит подождать 7 дней. А в клиниках говорят 6 недель максимум делают такой аборт. Боюсь что потом не возьмут.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно подождать неделю, если через неделю не появится эмбрион, медикаментозное прерывание еще можно будет сделать
Клиент
Лидия Владимировна, То есть поздно еще не будет? Это нормальный срок для мед аборта? Допустим на 4 августа если я запишусь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, нормальный срок
Клиент
Лидия Владимировна, гинеколог назначала мне дюфастон, сказал был тонус на первом узи, когда только увидели плодное яйцо. Пила 1 таблетку каждые 8 часов. Сейчас мне бросать их пить или все таки подождать? Если брошу, не будет ли сразу кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть кровотечение, лучше до следующего УЗИ принимать
Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность не желанная, то уже можно сейчас провести медикаментозное прерывание, если беременность желанная то спокойно Подождите ещё 7 10 дней, и Пройдите УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, через 7-10 дней не будет поздно делать медикаментозный аборт? В клиниках они говорят до 6 недель. Боюсь что потом не возьмутся и будет чистка.
Гинеколог
Пройдите УЗИ через 5 дней, Тогда везде успеете
Клиент
Екатерина Александровна, гинеколог назначала мне дюфастон, сказал был тонус на первом узи, когда только увидели плодное яйцо. Пила 1 таблетку каждые 8 часов. Сейчас мне бросать их пить или все таки подождать? Если брошу, не будет ли сразу кровотечения?
Гинеколог
Пока продолжайте принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результатам узи уже видно плодное яицо, следовательно можно проводить медикаментозный аборт.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, медикаментозный аборт я хочу сделать в связи с тем, что нет эмбриона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда можно подождать еще 5 дней для уточнения диагноза.
Клиент
Радмила Койруновна, гинеколог назначала мне дюфастон, сказал был тонус на первом узи, когда только увидели плодное яйцо. Пила 1 таблетку каждые 8 часов. Сейчас мне бросать их пить или все таки подождать? Если брошу, не будет ли сразу кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока продолжайте, можно перейти на дозировку по 1 т 2р/д. Как только примите решение о перывании, тогда можете бросать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Медикаментозное прерывание беременности проводится при обнаружении плодного яйца в полости матки.
И до 63 дней задержки.
Так что вы спокойно можете прервать беременность медикаментозно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, 4 числа если эмбрион так и не появится я могу уже делать прерывание? Дальше ждать смысла наверное уже нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, вы можете прерывать беременность даже при отсутствии эмбриона. Главное, что плодное яйцо есть в матке.