Возможен ли медикаментозный аборт ?

Возможен ли медикаментозный аборт ? Если происходит аборт в ходу В правом яичнике ж/тело диаметром 10,2 мм с прерывистым кольцевым кровотоком

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Если в данный момент вы находитесь в стационаре и у вас стоит диагноз «аборт в ходу» , в данной ситуации вам действительно могут предложить препарат для сокращения матки , чтобы она смогла опорожниться сама , и возможно тогда не понадобится выскабливание или вакуум .

Если вы находитесь дома , и у вас обильные кровянистые выделения , необходимо вызвать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы находитесь в стационаре и по УЗИ действительно есть аборт в ходу то закончить его Конечно можно приёмом гормональных препаратов, потом контроль УЗИ после завершения выделений, как правило хирургическая помощь не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. У медикаментозного аборта есть сроки . Если беременность замерла, то лучше сделать вакуум сразу. Если нет,то можно сделать мед аборт до 6 недель и не позже. На большем сроке таблетки могут не сработать

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Если аборт в ходу, то скорее всего всё содержимое из полости матки выйдет самостоятельно.
После выхода плодных оболочек рекомендуется выполнить контрольное УЗИ матки и придатков, посмотреть нет ли остатков в полости матки.
Наличие жёлтого тела на возможность проведения аборта не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы находитесь в гинекологическом стационаре с диагнозом «аборт в ходу,то вам могут Быть предложены гормональные препараты для сокращения матки

После всего -узи контроль малого таза