Не идет кровь после мед. Аборта
Здравствуйте. Вчера сделала медикаментозный аборт, были сильные боли , кровь мазала и обильных кровотечений долго не начиналось, после укола окситоцин процесс пошел, начали выходить сгустки , лилось из меня примернр 3-4 часа, потом сгустки перестали выходить, начали идти просто кровь,за ночь прокладка была почти сухая и сегодня кровянистых выделений вообще нет. Я очень переживаю, норма ли это? И стоит ли бить тревогу, очень. Боюсь что будут чистить. (Была конизация шейки матки в 2018г, кесарево 2021 г) сегодня сделали узи, фото приложу. В матке плодного яйца нет, сказали или оно на выходе или там просто сгусток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста узи. Если выделения обильные были 3-4 часа , тогда уже вышло , дальше уже мажущие и скудные могут быть, переживать не нужно. После медикаментозного аборта узи выполняется через 10-14 дней , чтобы матка подсократилась и сгустки вышли .
Галимат Нарзановна, приложила узи только что.
По узи сгусток крови есть , самостоятельно выйдет , рекомендуется контроль узи через 10-14 дней , плодного яйца в полости матки нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, главное что были кровянистые выделения, их не Обязательно должно быть много, на разном сроке может быть по-разному, главное что по УЗИ нет плодного яйца в полости матки, постепенно она ещё будет сокращаться и опорожняться
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи плодного яйца в полости матки нет . Кровянистые выделения при медикаментозном прерывание беременности могут быть обильными в период действия препаратов. Далее до 14 дней могут быть просто мажущие выделения.
Дарья Константиновна, у меня сейчас нет даже мажущих выделений. По этому переживаю. И написано на узи эндометрий 19мм, значит еще не все вышло(
Эндометрий должен отторгаться постепенно. Начните прием настойки водяного перца 30к 3 р в день в течение 5 дней. Препарат стимулирует сокращение матки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После медикаментозного аборта выделения могут идти по-разному: у одних женщин обильнее и дольше, у других быстро прекращаются. Важно не то, сколько дней идёт кровь, а то, чтобы в матке не осталось плодного яйца или значимых остатков тканей. По результатам ультразвука плодного яйца в матке нет, эндометрий тонкий, патологических включений не видно. Это значит, что аборт завершён. В такой ситуации прекращение кровянистых выделений — нормальное явление и не повод для повторного выскабливания.
Обычно рекомендуется через 1–2 недели сделать контрольное обследование: повторное УЗИ, чтобы окончательно подтвердить завершение процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Вероятнее всего все вышло с основными обильными выделениями в первые 3-4 часа
Далее выделения уже скудные и это абсолютно нормально
После прерывания беременности выделения могут идти по разному у всех женщин это вариант нормы