Задержка месячных
Добрый день. Мне 38 лет. Задержка 6 дней. Ранее никогда не сталкивалась с такой продолжительной задержкой, месячные всегда были как по часам. Тесты делаю все 6 дней по утрам, отрицательно. Повторюсь, моему организму не присуще такое поведение. Мы неделю назад вернулись из отпуска в Турции, но сильного изменения климата не было. У меня уже паника началась. На какой день надо бежать к врачу в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
6 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Сегодня была на УЗИ, сказали, что овуляция была, эндометрий нарос, а плодного яйца нет. Завтра пойду на всякий случай хгч сдам, но уверена, что беременности быть не может. Подскажите, в данном случае - когда можно ожидать месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перелет, смена климата (даже незначительная на первый взгляд) очень часто бывают причинами задержек менструаций.
Если исключена беременность, то допускают ждать собственную менструацию, у большинства женщин с ранее регулярным циклом месячные в таких случаях приходят сами (без приема препаратов) в течение 90 дней.
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Задержка до 10 дней является нормой. Не переживайте. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, перелетов, смены климата, ановуляторноего цикла. Если через неделю месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия. По результатам узи, если будет необходимо, можно будет назначить вам препарат, чтобы восстановить цикл ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Перелеты даже без смены климата могут отражаться на цикле, в целом на цикл может повлиять огромное количество внешних факторов. Пока задержка в пределах нормы, не волнуйтесь. Если будет более 10 дней, можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелёт тоже может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции
Здравствуйте. Смена климата может повлиять на цикл. Возможно задержка из-за этого, или отсутствия овуляции в этом цикле. Сделайте УЗИ