Консультация гинеколога /

Отслойка плаценты — вопрос №1222934

Дд. Срок 6 недель. На УЗИ поставили участки отслойки. Выписали дюфастон. Переодически бывает ноет внизу живота. Врач сказала через 4 недели повторно узи и там будет все понятно. Скажите пожалуйста это опасно? И отслойка может уйти или это на всю беременность?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в 99% случаев отслойка останавливается и беременность развивается без патологий
Клиент
Алёна, спасибо больше. Вы успокоили меня. А то врач толком не объяснил и получается остаёшься один на один со своими мыслями. Ещё тяент них живота (((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а лечение вам какое нибудь назначили?
немного тянуть может в норме,тк матка растет
Клиент
Алёна, дюфастон 10 мг, 2 р в день, йодомарин 200, фолиевая 400. И через 4 недели на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
все верно учитывая жалобы.
можно еще свечи с папаверином ректально 10 дней и ношпу 1т 3 раза в день 5 дней
Клиент
Алёна, спасибо вам большое. А скажите пожалуйста ещё не знав что беременна я заболела (думаю грипп) темп высокая была. Я пила инговерин (3 дня) , Парац, анальгин. Потом два дня все норм и опять горло заболело и темп но не высокая 37.4. Пила осельтомивир тк уже знала о беременности. Это все могло повлиять на отслойку? Как то все равно себя веню(((расстраиваюсь (беременность желанная. И ещё скажите пожалуйста половой покой нужно соблюдать, а то врач тоже об этом не сказала ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ника не повлияло,не переживайте. первые 4 недели плодное яйцо еще идет в матку,прикреплдяется, то есть общего кровотока у вас нет,поэтому ни болезнь ни ее лечение повлиять не могли
Клиент
Алёна, а половой покой нужно соблюдать? До повторного узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда болит живот - лучше соблюдать половой покой. Если вы себя чувствуете как обычно- то можете жить обычной жизнью )
Клиент
Алёна, спасибо большое за ответы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?? если что - пишите )
Клиент
Алёна, добрый день. Спустя несколько дней заложило нос, в где то внизу заболело горло. Все как было неделю назад. Темп 36.9,, боюсь что опять поднимется до 37.2.Почему так может происходить? В первую беременность у меня не было такого. Маску ношу в общественных местах, руки обрабатываю. Срокеше маленький а я так устала. Из лечения горло полощу травами и промываю нос.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На ранних сроках нормальная температура 37-37,6, она нужна для нормального развития эмбриона
Клиент
Алёна, спасибо