Отмена антидепрессанта и нейролептика
Здравствуйте. Принимаю Венлафаксин 2 месяца (1 месяц 75 мг/день, 2 месяц 150 мг/день) + 4 дня Кветиапин 50 мг. Подскажите, как грамотно и без последствий сойти с обоих препаратов? Отмена по причине плохого самочувствия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кветиапин можно одномоментно. Венлафаксин по 37,5 мг раз в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессант отменяем сначала,- оставляем 75 мг и 37,5 мг,- 5 дней, далее 37,5 и 37,5 мг еще 5-7 дней, затем 37,5 мг еще 5-7 дней и отмена. Кветиапин отменять начинать по состоянию , если он не помогает вообще, можно сразу начать 25 мг за 2 ч до сна дней пять и потом отмена(у нейролептика нет синдрома отмены).
Здравствуйте!
А какие жалобы вас сейчас беспокоят? Венлафаксин в таблетках или капсулах принимаете?