Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2320569

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста анализ.Ребенку 2 месяца,ходили на прием врач дала направление.ребенок на ив

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
В семье никто не болеет, или контакт был с больным орви? Срединные клетки немного повышены.
Но это не показатель чего то настораживающего, главное состояние ребенка.
В целом кровь хорошая
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме.
Тромбоциты норма до 500-600.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15.
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Принятый ответ

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Гемоглобин, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Эритроциты тоже норма для деток данного возраста. Никаких отклонений нет. В бланке указаны взрослые нормативы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови без воспалительных изменений
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет