Чувствую себя хорошо
Добрый день Прошу подсказать Чувствую себя, норм. Только чуть в стрессе Анализы были сданы во время критических дней Пью джес , и атаракс Был медосмотр, проходила флюрографию 17.02.23пришли анализы К врачу записана 03.03.2023 Много отклонений Расшифруйте пожалуйста Самопознание в Интернете только ухудшает мой мозг
Здравствуйте.
В целом нормальные анализы.
Есть незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией или недавнем контакте с вирусом.
Возможно есть латентный железодефицит.
Для уточнения сдайте анализ крови на ферритин.
Здравствуйте. Отклонения незначительные. Такие изменения могут быть на фоне менструации. Пересдайте анализы через неделю плюс ещё сдайте ферритин, что бы определить нет ли у вас скрытой анемии.
Здравствуйте.
Лимфоцитоз относительный и небольшой - может быть в течение 1 мес после любого ОРВИ.
Изменения эритроцитарных объемов могут быть на фоне железодефицита либо приема препаратов.
Все хорошо у вас.
Елена Ивановна, добрый день , а я вроде и не болела. Уже наверно как года 2
29.10.22 сдавала общий анализ
Лимфоциты были по анализу 42.5++
Меня смущает что он немного вырос
Это относительные значения, абсолютное значение (#) 3.30 - у вас в норме. Отклонений нет. Подняться могут даже при контакте с ОРВИ или лёгком недомогании.
Сдайте ферритин для исключения анемия.
Елена Ивановна, а знаете
Очень беспокоят не проходящие больчки в пазухах носа
Нужно сделать рентген пазух и обратиться к лор врачу, возможно есть кисты или катаральный гайморит
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12.
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов в % - это признаки перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомной.
Все хорошо у вас с кровью, это временные изменения.
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования, здоровья!
Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку таковыми показатели могут сохраняться несколько месяцев.
Делать ничего не надо и контролировать анализ тоже не надо
Евгения, здравствуйте.
Всё у вас хорошо по анализам.
Я так понимаю, вас беспокоят лимфоциты.
И при предыдущем анализе лимфоциты тоже были повышены (если я правильно поняла ваши комментарии).
И у вас нет жалоб и ничем таким не болели уже больше 2 лет.
При следующем посещении гинеколога рекомендую обсудить анализ на вирус папилломы человека. Это стандартное обследование для женщин, но при его наличии может давать незначительный лимфоцитоз в крови.
Оксана, меня просто беспокоит динамика изменений.
Возможно ли такое после фотографии
Оксана, прикрепила разницу в 3 месяца
Евгения, не очень понимаю о чем вы. Вы прикрепили два анализа: биохимию крови и общий анализ крови. Динамику отследить по единичным анализам сложно.
Оксана, ошиблась
Оксана, заменила файл
Принятый ответ
Спасибо за ожидание.
Всё таки кровь для динамики лучше всегда сдавать в одной лаборатории.
Всё таки рекомендую сдать анализ на ВПЧ. Если он будет отрицательный, то можно обратиться на консультацию к инфекционисту.
Но повторяю, повышение незначительно. И так как сдавали в разных лабораториях, то динамика вызывает сомнение.
Есть очень много вирусов, диагностический поиск только лабораторный. Если вы хотите всё таки найти причину, то на консультацию к инфекционисту. Но думаю, что он тоже скажет вам, что повышение незначительно.