Расшифровка анализов и назначение лечения
Здравствуйте! Можно получить расшифровку приложенных анализов и рекомендуемое лечение. Беспокоит дискомфорт и зеленоватые выделения. Началось всё с беременности три года назад. Появились выделения салатового цвета и много лейкоцитов в мазках. Лечилась множеством антибиотиков и антисептиков что бы сохранить беременность и не получить восходящей инфекции (всё по рекомендации врача). До сих пор с этими выделениями и дискомфортом мучаюсь. Нарастает всё после полового акта. Фемофлор всегда чистый. На короткое время всё проходит после лечения местными антибиотиками. Буду благодарна за расшифровку анализов и рекомендации.
Здравствуйте! У вас все анализы отличные, отклонений нет. Но вам нужно было сдавать фемофлор 16, а ни 8, так как тут не все микроорганизмы выявлены. Сможете досдать?
Галимат, а лейкоцитов в мазке больше нормы, это же нехорошо?
лейкоциты повышены , но флора у вас хорошая по анализу, чтобы понять причину , нужно досдать именно фемофлор 16 -это расширенный анализ и уже по результатам назначить лечение
Здравствуйте. По анализам все в порядке, но раз есть жалобы, то нужно сдать фемофлор и бак посев. Сможете сдать?
Екатерина, лейкоцитов в мазке больше нормы, это же нехорошо?
Это граница нормы и что бы знать, что конкретно может давать лейкоциты, нужно сдать фемофлор 16. Чтобы лечение было точным.
Здравствуйте! по тем анализам что вы прикрепили у вас все замечательно. Фемофлор к сожалению не полный, желательно сдать фемофлор 16.
Марина, лейкоцитов в мазке больше нормы, это же нехорошо?
Как правило по мазкам мы смотрим не только на количество лейкоцитов но и на флору. По флоре у вас все отлично. Скажите нет ли эрозии на шейке?
Марина, есть эрозия
Возможно с этим и связано наличие такого количества лейкоцитов. Если вас все же беспокоят выделения, тут два варианта- либо пересдать фемофлор 16- более расширенный анализ, либо сдать анализ на посев с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день
Сдайте посев к микробам и чувствительность к антибиотикам данных выделений, тогда можно будет выяснить причину. Она однозначно есть судя по количеству лейкоцитов