Не прошли аудиоскрининг

Добрый день.Ребенку 1 месяц и 2 недели. В род.доме не прошли аудиоскрининг и сегодня не прошли аудиоскрининг (1 месяц 2 недели) На осмотре у лора были-сказали всё в порядке.,и повторить аудиоскрининг в 2 месяца. ребенок не реагирует на звуки. Нормально ли это для такого возвраста?или нужно обследоваться уже?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Это возможно для такого возраста и не является убедительным поводом для беспокойства

Вам необходимо посетить сурдолога и выполнить КСВП для достоверной диагностики наличия или отсутствия снижения слуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, необходимо уже посетить?или пройти повторно в 2 месяца,а затем уже делать выводы?

Как правило в 3 месячном возрасте выполняется КСВП у сурдолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, то есть я правильно понимаю,до 3 месяцев "тревогу" бить не нужно?....просто ребенок пока не реагирует на звуки....(

Однозначно нет повода бить тревогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно выполнить КСВП, ASSR тест. Через несколько месяцев.
Может в таком возрасте не пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, в каком возрасте может не пройт

3 месяца. Сейчас слишком рано и не достоверно

Принятый ответ

Здравствуйте , в таком возрасте возможны ложные результаты , рекомендую пройти полное обследование в сурдологическом центре в 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Александрович, то есть я правильно понимаю,до 3 месяцев "тревогу" бить не нужно?....просто ребенок пока не реагирует на звуки....(

да , все правильно

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть, что ребенок с нормальным слухом в роддоме и позже не проходит аудио скрининг

Для большей информативности вам нужно провести КСВП на приеме у сурдолога в 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, то есть я правильно понимаю,до 3 месяцев "тревогу" бить не нужно?....просто ребенок пока не реагирует на звуки....(

Да, все верно
Нужно дождаться результатов КСВП

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком возрасте дети ещё несколько находятся в себе и комплекс оживления наступает позже, к 3 месяцам. Поэтому возможно ещё не реагирует на окружающие звуки, когда научится поворачивать головкой, бытовых условиях будет легче определить, слышит ребёнок или нет. Также проводится дополнительное обследование у сурдога. Иногда скрининг не проходят, когда есть эпидермальные плёнки. Лор врач вам о них ничего не говорил?

Здравствуйте, ребенок должен реагировать на звуки в соответствии с возрастом. Попробуйте переделать данное исследование в другом учреждении на другой аппаратуре. Ребенок в любом возрасте должен реагировать на звуки и откликаться