Хлорфенамин и дезлоротадин — вопрос №2321024
Здравствуйте!
Случилось так, что ребёнок 7 лет. С разницей в 1,5 часа выпил сначала препарат Блогир -3 5мл (действующее вещество дезлоратадин), а потом порошок ФриКолд КИДС в составе которого хлорфенамин (1мг).
Насколько я понимаю,что и дезлоратадин и хлорфенамин -антигистаминные препараты.
Какова вероятность передозировки антигистаминными в этом случае? На что обратить внимание в состоянии ребёнка и что делать есть если вероятность передозировки велика?
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!