Что вас беспокоит?
Дезлоратадин 10мг
По скорой помощи с крапивницей попала в больницу, прокапали, помогло. При выписке назначили дезлоратадин 10 мг 2 раза в день, но в аптеках только 5 мг. Можно ли принимать по 2 таблетки 2 раза в день?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Дезлоратодин всегда идёт в дозировке 5 мг,скорее всего вам и назначили 2 таблетки 2 раза в день,такой курс назначается при крапивнице,с последующим снижением дозировки. Не могли бы вы прикрепить выписку ?
Светлана Владимировна, спасибо. Прикрепила. Где галочка, пропущено "и вечером"
Благодарю,да, это 2 таблетки 2 раза в день.
У Вас сохраняются высыпания в настоящий момент?
Да их меньше и они бледнее намного, чем были. Зуда почти нет, только в отдельных точках
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас был эпизод острой крапивницы, то в ее лечении используются антигистаминные в индивидуально подобранной дозировке (дозировка может быть от 1 таблетки антигистаминного до 4 таблеток в сутки), видимо при выписке вам рекомендовали максимальную дозировку антигистаминного в сутки - 20 мг дезлоратадина.
Дезлоратадин выпускается по 5 мг, соответственно по 2 таб 2 раза в день (утром и вечером).
Чаще эпизод острой крапивницы разрешается за 10-14 дней (но может длиться и до 6 недель), поэтому на данный период времени назначаются антигистаминные препараты их нужно принимать ежедневно, вне зависимости от высыпаний.
Сколько уже у вас высыпания?
Лариса Михайловна, Спасибо! 2 сутки с усилением на вторую ночь
Похожие вопросы по теме
- 13 Июня 201925 ответов
- 4 Мая 20192 ответа
- 21 Февраля 20191 ответ
- 8 Декабря 201862 ответа
- 9 Октября 20181 ответ
- 4 Сентября 20181 ответ
- 10 Мая 20181 ответ
- 2 Апреля 201838 ответов
- 23 Декабря 201725 ответов
- 10 Октября 20176 ответов