Забыла нанести Эстрожель
13 дпп,хгч на 10 дпп был 320, в поддержке Эстрожель 3 нажатия 2 раза в день, Крайнон 1 р/д,дюфастон 2т/д, прогестерон 2 мл через день. Два дня по утрам забыла наносить Эстрожель. сегодня нанесла как положено. насколько это критично и как отразится на росте эмбриона? Эндометрий на момент переноса был хорошей толщины,Эстрадиол на 8 дпп был 170 пг/мл.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не так много пропустили ,чтобы это на чем-то отразилось
Эстрожель больше для поддержки эндометрия назначается .
Лилия Юрьевна, то есть без дозы Эстрожеля не может произойти какого нибудь отторжения ? как он вообще работает после переноса?
Нет , отторжения не произойдет ,Вы не так много пропустили ,но лучше протокол соблюдать строго .
Эстрожель после переноса вместе с препаратами прогестерона выполняет роль заместительной гормональной терапии-то есть Вы принимаете препараты ,которые в естественных условиях вырабатываются яичником
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, впредь будьте внимательнее, можно поставить будильники на телефоне и назвать их названием препаратов которые нужно выпить или нанести
Виктория Леонидовна, для себя на всякий случай не нужно сдавать эстрадиол ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность прогрессирует, то никакого вреда для плода на будет.
Это гормональная поддержка, но организм может справляться и за счет своих ресурсов.
Но, все же старайтесь не забывать!
Анна Эдуардовна, уровень эстрадиола не нужно мониторить ?
Нет, в этом нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, не критично, но лучше стараться такого больше не допускать