Ребенок 3 года сопли, коньюктевит
Здравствуйте. Ребенку 3 года, температура 36,5. Сильный насморк, ночной кашель, с утра корочки на глазах, по типу коньюктевита
Здравствуйте.
1. Обильное питье.
2. Носик промывайте физ. Раствором как можно чаще и аспиратором убирайте сопли, орошайте нос аквамарисом.
3. Кашель скорее всего связан с постназальным затеком.
4. Противовирусные не рекомендую, эффективности нет.
5. Проветривайте помещение
6 в глазки капайте альбуцид 1 капля в каждый глаз 4 раза в день. Каждый Глаз сначала протереть чистым влажным диском от виска к переносице, затем капать альбуцид. Использовать 3 - 5 дней.
При не эффективности обратиться Очно к офтальмологу. Можно протирать раствором фурацилина.