Трактовка ЭКГ
Здравствуйте. Помогите расшифровать ЭКГ. Горизонтальное положение ЭОС, синусовая брадикардия умеренная с ЧСС 51-56 уд в мин, замедление проводимости по правой ножке п. Гиса. Подросток 16 лет, спортивный, высокий, худощавый.
Здравствуйте Яна!
Какие еще обследования проводили?
Суточное мониторирование ЭКГ?
Что беспокоит, какие жалобы отмечает у себя ребенок?
Джамилат Джанбековна, спасибо за отклик! Никаких дополнительных обследований сердца не проводили, сына вроде ничего не беспокоит… ЭКГ сделали перед плановой лор-операцией… а тут такое заключение… у лечащего врача ещё не были, и я в растерянности.
Принятый ответ
Повода в настоящий момент для беспокойства не вижу, по данным ЭКГ.
Пульс не критично пониженный. Рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.
Будьте здоровы!