Кардиограмма

Перенесла сильный стресс, потеряла ребенка на площадке, потом нашла но еще 3 дня все в организме трясло. Сегодня почувствовала как жжение в груди, тревога до сих пор есть. Сделала экг, как я понимаю не норма, ранее делала нп гиса тоже была всегда, а вот замедлений никаких не было раньше. Это страшно? Расшифруйте пожалуйста

Мигрень,тревожные расстройства
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения, связаны с дефицитом микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь???

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, год назад сдавала анализы ттг. В норме. Также узи сердца год назад прикрепила

Тогда и не стоит переживать вы обследованы

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма в целом, острой коронарной патологии нет.
Есть некоторые особенности проведения электрического импульса сердца, ничего опасно в них нет.
Для исключения структурной патологии планово проведите узи сердца, также сдайте анализ крови на ттг, т3, т4 св, ферритин.
При склонности к тревоге рассмотрите прием успокоительных препаратов, Афобазола или Новопассита, препаратов магний (Магний b6, Магнелис).

Принятый ответ

Здравствуйте
Обмороков нет? Накануне не болели орз?

Надежда Александровна, нет не болела, много стресса было и лечилась 2 месяца расстройство кишечника. А что, вы заметили патологию?

Есть не специфические изменения , они не связаны с патологией сердца

Надежда Александровна, а с чем это связано?экг же показывает только сердце...?

Нет
После перенесенных инфекций, дефицитных состояний, стрессе могут быть неспецифические изменения - не связаны с патологией сердца
На данном ЭКГ нет нарушений ритма и проводимости , нет блокад
Сейчас можете пропить курс магний в6 1 месяц

Здравствуйте, острой кардиологической патологии не выявлено.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д, ферритин.
Узи щитовидной железы
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.