УЗИ малого таза

Добрый день! Мне 46 лет, менструация постоянная. Последние месячные были 27 мая, сегодня уже 67 день цикла, а месячные не наступают. Ничего не беспокоит. Но такая задержка в первый раз. Дела три раза тест на беременность - отрицательные. Во вложении УЗИ малого таза. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Необходимо ли вызывать месячные или нет? Что делать в такой ситуации??? Заранее благодарна.

Нет
46 лет

Здравствуйте, прикрепите узи

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Причин задержки много

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, просто не было овуляции, вызывать менструацию не нужно, Ждите когда она начнётся сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина ановулярного цикла? Когда примерно ждать месячных, на Ваш взгляд?

Принятый ответ

Отсутствие овуляции может быть в норме 1-2 раза в год, когда точно придёт менструация сказать нельзя

Здравствуйте
По результатам узи у вас выпал один цикл
И сейчас как будто начался новый
Вызывать менструацию не нужно
Ожидайте самостоятельную

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина ановулярного цикла? Когда примерно ждать месячных? На Ваш взгляд?

Здравствуйте!
В этом месяце тоже не стоит ожидать менструации, потому что цикл был ановуляторный (до 3х циклов в год такое бывает).
Если ВМС у Вас гормональная, то на фоне ее длительного применения может блокироваться и овуляция, ничего предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина ановулярного цикла? Когда примерно ждать месячных? На Ваш взгляд? Спираль не гормональная.

Здравствуйте, не переживайте, у вас был ановуляторный цикл, поэтому менструация не пришла. Также на фоне длительной установки ВМС , менсруация может быть скудной или отсутствовать, не переживайте. Ничего предпринимать не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Радмила Койруновна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина ановулярного цикла? Когда примерно ждать месячных? На Ваш взгляд?

Принятый ответ

Однозначно сказать нельзя, эндометрий нарос еще слабо, думаю, в следующем месяце, не ранее. Но, возможны разные варианты событий)