Непродолжительные боли в правом яичнике

С апреля месяца заметила непродолжительные боли в правом яичнике. Боль скорее тупая, пульсирующая, появляется и проходит резко. Сходила к гинекологу, осмотрел, направил на УЗИ МТ. УЗИ показало, что правый яичницу увеличен, есть жидкостное образование (заключение во вложении). Снова записалась к гинекологу. Консультация была супербыстрой (минут 15 максимум), назначено лечение. Дополнительных анализов или процедур назначено не было. К сожалению, есть сомнения. Нужна ваша помощь.

Сезонная аллергия
26 лет

Здравствуйте! Цикл регулярный? Проблем с ЖКТ нет? Можете прикрепить УЗИ?

Елена Александровна, извиняюсь. Не указала: цикл регулярный, сильных болей при месячных нет в последние 3 месяца (ранее были).
Данные прикрепила к вопросу.

Особых проблем с жкт нет, иногда бывают периоды нерегулярного стула.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

Добрый день.
Судя по вопросительным знакам против диагнозов, доктора сомневаются, имеет ли место эндометриоидная киста или киста желтого тела.
Перечисленные препараты все можно и нужно применять, кроме Лонгидазы (она бесполезна). И повторите УЗИ через 2-3 месяца.
Киста ЖТ исчезнет, а эндометриома - нет, будет дополнительный диагностический признак.
П.С. Так рекомендовано и в протоколе УЗИ ))

Игорь Игоревич, эти вопросы меня и смутили.
В данном случае необходимо ли сдать дополнительно анализы? Или пока дюфастона, ярины и узи будет достоверно?

Принятый ответ

Нет, никаких анализов на этот счет нет. Нужно повторное УЗи, если вопросы останутся - возможно применение лапароскопии.