Консультация офтальмолога /

Пыль после ремонта и глаз — вопрос №2321763

Здравствуйте вчера меняли межкомнатные двери. Была пыль. Прямо в глаз не попало. Тк я старалась избегать. Закрывать другие коинаты и тд. Утром 1 глаз чуть закис. Сам не красный. Не болит. Вчера после дверей была сухость в 2х глазах.
Закисший глаз (уголок) промыла фурацилином. Надо ли капать? Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Если выделения гнойные не скапливаются больше, то достаточно покапать антисептик Окомистин или Витабакт или Окуларис по 1 кап 4 раза в день 3-5 дней. Через 30-40 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Если гнойных выделений станет больше, то тогда добавить после закапывания антисептика , через 10 мин антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте! Учитывая наличие жалоб и вчерашнюю пыль стоит 3 дня прокапать антисептик ( Окуларис, Бактовит, Пикторид) один, любой по 1-2 капли 3-5 раз в сутки.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сейчас рекомендую проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Не волнуйтесь, ничего страшного, все пройдет???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На данный момент , будет достаточно прокапать антисептик-Бактавит или Окомистин 4 р в день/7 дней
И подключить увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день/10 дней
Интервал между каплями не менее 10 мин.
Всего вам доброго?
Клиент
Инга Владимировна, а капать 2 глаза? Или 1?
Офтальмолог
Ирина, увлажняющие капли капайте в оба глаза. Бактовит , только , в один/ который беспокоит/
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Достаточно покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Не переживайте ? ничего страшного нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день
Пока показаний для применения антибиотиков нет

Прокапайте антисептик пикторид или бактавит 2к*5р»сутки 5/7 дней
Этого будет достаточно

Если начнет отделяться гной добавите вигамокс 3р»сутки на 5 дней

Поправляйтесь !
Офтальмолог
Здравствуйте, закапывайте Бактавит или аналоги ( пикторид, окуларис, окомистин) 4 р в день 5 дней. ( любые из перечисленных)
Если появится гнойное отделяемое, то добавляем капли Тобрекс четыре раза в день 5-7 дней.
Пока достаточно антисептика!
Офтальмолог
Доброе утро. Капайте антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 3-5 дней. Этого должно быть достаточно,чтобы промыть глаз от загрязнения и не дать развиться инфекции.