После лечения молочницы экофуцином, чувствую жжение и сухость
На приеме определили молочницу симптомы жжение, сухость, покраснение, творожистые выделения и выписали экофуцин свечи на 3 дня, я поставила 6 дней свечи, но жжение и сухость осталась, подскажите пожалуйста, что делать? Анализы брали в этот же день на приеме на флору , все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените на другой препарат.
К Экофуцин нет чувствительности.
Можно Макмирор 8 дней или Клиндацин Пролонг 6 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно попробовать заменить на свечи Полижинакс на ночь 12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
При подтверждении вульвовагинального кандидоза обычно рекомендуют флуконазол 150 мг внутрь однократно, эффект обычно развивается через 48-72 часа.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу все отлично. Если есть возможность то лучше сделать Фемофлор 16 чтобы посмотреть полностью микрофлору влагалища, вероятнее всего после свечей во влагалище дефицит лактобактерий. Если нет возможности сделать Фемофлор, рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, добрый день!
Подскажите пожалуйста врач мне прописывал дуожиналь с 3-17 сентября я их пила , если я сейчас буду пропивать Вагилак проледи, это ни чего страшного?
И такой вопрос еще, подскажите мне свечи которые вы прописали и вагилак можно в одно время принимать или их после 6 дней свечей?
Нет, ничего страшного не будет. Это БАД, не лекарство, нагрузки на организм нет, не переживайте.
Да принимать оба препарата можно паралельно. Главное чтобы разница между приемом была не менее четырех часов.
Здравствуйте! Здесь лучше досдать фемофлор-скрин!