Щиплет глаза уже неделю

Щиплет, жжение и усталость в глазах в течении недели и не проходит. Чешутся, легкое покраснение и ощущение что они полные песка, если посижу за компьютером. Особенно левый глаз страдает, могут капилляры полопаться. Щиплет с самого утра, как только просыпаюсь, не сильно, но в течении дня усиливается. Аллергий у меня никаких нет, мой режим не менялся. Я несколько дней старалась меньше работать за компьютером, не помогло. С утра и в течении дня, где то раза 2-3 раза, убираю из уголков глаз какую то белую фигню, в небольшом количестве. Чувствую легкую тошноту, тоже несколько дней, не знаю связано это или нет. Раньше я испытывала подобное, без тошноты, из за долгой работы за компьютером, но это было редко и я могла просто отдохнуть, поспать и всё проходило. Сейчас это не работает.

Нет
38 лет

здравствуйте прикрепите сюда фото

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Капли увлажняющие какие то используете при работе за компьютером?

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Ознакомилась с фото.
У Вас обострение синдрома сухого глаза, из-за этого жжение, песок, инородное тело и т.д.
В данном случае, предпочтительнее сначала сделать у офтальмолога пробы на слезопродукцию и посмотреть стабильность слезной плёнки (тест Ширмера и проба Норна). А потом только назначать капли увлажняющие.
Если нет пока возможности попасть очно к офтальмологу, то можно начать капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантеролом. Например, Стиллавит или Оптинол глубок увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. А на ночь закладывайте Корнерогель за нижнее веко 1 месяц- это кератопротектор, который восстанавливает поврежденную слизистую глаза при синдроме сухого глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте. Я на данный момент нахожусь В Тайланде и не могу пойти к врачу, мне нужно знать какие капли взять в аптеке, чтоб это все прошло. Увлажняющими каплями при работе за компьютером я никогда не пользовалась, просто отдыха вполне хватало. Сегодня я за компьютером сидела только чтоб на сайт этот зайти, а глаза всё равно болят, прям щиплет, мне их хочется чесать.

Поняла Вас. Вам нужно спросить капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой и декспантенолом в составе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, это может быть что то бактериальное? Может инфекция? Или всё таки просто глаза сухие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, глаза щиплет даже когда они закрыты.

Если была бактериальная инфекция, то были бы обильные гнойные выделения из глаз, глаз бы покраснел при вирусной инфекции. У Вас глаз спокойный. Это однозначно по симптоматике Синдром сухого глаза, который вызывает жжение, песок и тянущие не обильные выделения из глаз.

Потому слезы глазу не хватает, нужно увлажнить поверхность слизистой капельками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, хорошо, я поняла. Глаза с виду спокойные, а по ощущениям там война. При использовании капель я буду испытывать дискомфорт, может начнет сильнее щипать, потому что капли начнут работать? Просто хочу знать чтобы быть готовой.

Принятый ответ

Если капельки будут без консервантов, то щипать не должно. Будет , напротив, облегчение.

Здравствуйте! Вы испытывайте симптомы характерные для дисфункции мейбомиевых
желез и нарушения стабильности слёзной
пленки.Предложу вам использовать капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола БЕСКОНСЕРВАНТНЫЕ формы(это важно) Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-5 раз в день для того, чтобы улучшить вязкость вашей слезы.Вторым этапом препарат на основе липидов катионорм по 1-2 капли 4 раза в сутки -будет дольше задерживать влагу на поверхности глаза, препараты в течении дня чередуете между собой .Если данных препаратов будет недостаточно, на ночь Вита-пос или артелак ночной. В помещении поддерживать влажность воздуха 40-60%.
Стараться чаще моргать при работе с ПК и соблюдать зрительный режим.