Почему боль в мошонке

Здравствуйте, Был случайный половой акт, на следующий день мыл мошонку и половые органы холодной водой с мылом, достаточно долго. В тот же день вечером мошонка и в целом всё сжалось, часто стал ходить в туалет, по немножку. Так продолжалось около 1-2 дней. Затем появилась ноющая боль в мошонке. На 3 - 4 день сходил к врачу, по визуальному осмотру, пальпации сказали все в норме, сдавал анализы мочи и крови из пальца, все в норме, посоветовали болеутоляющие. Спустя 14 дней сдал кровь из вены (STD тест), анализ мочи на разные инфекции, сказали все в норме. Боль в целом тоже кажется утихла, но иногда все же после каких-либо резких движений или если долго осматривать, трогать - может снова проявиться. И еще появилась небольшая сыпь на бедре ближе к мошонке, сначала было 5 маленьких точек с 1-2мм диаметром, мазал антисептиком пару дней, затем спросил у врача, посоветовали Бетаметазон, и вот спустя неделю одно пятнышко увеличилось почти до 1см. Подскажите, пожалуйста, что же это может быть.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Приложите, пожалуйста,фото

Екатерина Леонидовна,

Приложил, посмотрите, пожалуйста.
Забыл сказать несколько раз чувствовал резь после мочуиспускания. Несколько раз за 3 недели

Учитывая что после бетаметазона стало больше стоит мазь отменить и сдать соскоб на грибы.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото надо увидеть

Виктория Николаевна,

Приложил, посмотрите, пожалуйста.

Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции внешне
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Сдать Андрофлрр скрин
Общий анализ мочи и посев мочи на флору
Микроскопия мазок
Уши мошонки
С результатами к урологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней вы использовали бетаметазон? У какого врача вы были, у уролога?

Дарья Вадимовна,

Здравствуйте, сегодня 2й день промазал, но буквально на глазах пятно увеличилось.
Был у уролога.

Пятно это раздражительный дерматит, 2 дня лечения очень мало, продолжите наносить бетаметазон 2 раза в день 7 дней.
Пятно не связано с жалобами на мошонку. Если анализы на иппп отрицательные, то ваш врач уролог. Возможно следует сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление раздажительного дерматита. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Кандидерм 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Пиафукорт 7 дней.

Доброго времени суток. На счёт проблем с мочеиспусканием сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.