Рвота желчью

Здравствуйте,с утра почувствовала тошноту,до еду.Вырвало желчью,боли не было, температуры тоже.Тест на беременность отрицательный.Признаков отравления нет.Из заболеваний имеется миома, эндометриоз, аутоиммунный тиреоидит.

Здравствуйте . Боли в животе ? Температура ? Стул нормальный? Как самочувствие в течение дня? Что ели накануне ?

Маргарита, нету болей,ни температуры,стул нормальный.Тошнота в течении всего дня.Накануне ела мясные блюда

Ольга , в настоящее время обязательно соблюдайте диету - стол номер 5, подробно изучите в интернете . Пейте нехолодную кипячёную воду . Обследование в плановом порядке , биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин . Кал на Яйца глист . Узи печени и брюшной полости.
Для снятия симптомов сейчас можно принимать Тримедат, как рекомендовано выше, и во время еды Фестал 2 драже 2-3 раза в день в течение 7-10 дней .

Если причина была не в продукте некачественном, но надо помочь кишечнику наладить моторику, Тримебутин в таблетках (тримедат, необутин) он прокинетик, регулирует нормальную перистальтику кишечника, блокирует антиперистальтику (рвота), его показания к применению именно тошнота, рвота, боли, дискомфорт в желудочно-кишечной системе, функциональные заболевания органов ЖКТ и желчных путей. Если повторится, то надо будет посетить врача, сдать анализы и УЗИ желчевыводящих путей. Вам желаю удачи и здоровья!

Аэлита, возможно,рвота связана с приемом тяжёлой пищи? Это могло справоцировать?

Да, конечно. Если желудочного сока, кислотности например или ферментов у организма не хватило, то пища не подвергается перевариванию и раздражает слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, то срабатывает защита - рвота. Это наш рефлекс защитный. А желчь пошла возможно от того, что животный жир был. Не волнуйтесь, если однократно, то не страшно.