Помогите пожалуйста расшифровать

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты тромбоэластограммы. Что такое Индекс тромбодинамического потенциала и почему он может быть завышен. Спасибо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для рутинного обследования системы гемостаза ТЭГ не используется. Анализ очень капризный и вариабельный. Повышать характеристики могут и воспаления и прием препаратов, у женщин- менструация и беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбодинимика - прикроватный и очень чувствительный метод, позволяющий оценить систему гемостаза здесь и сейчас. То есть его нельзя использовать для назначения или коррекции какой-либо терапии.
Показатели могут изменяться на фоне болезни, беременности, менструации, приёма препаратов. Прогностического значения он не имеет.

Анна Павловна, доброй ночи, а то что индекс тромботического потенциала увеличен в 2 раза ?! Если этот анализ мало информативен , то какой лучше сдавать ?

Смотря для чего вы сдаёте

Анна Павловна, выяснить на сколько густая кровь и нужно ли принимать элеквис

У вас есть какие-то хронические заболевания? Перенесенный тромбоз, тромбофлебит?