Родинка на голове

Добрый день. Года 2 уже на голове красная выпуклая родинка. Боюсь идти в больницу все время оттягиваю. В последнее время именно в этой части головы ощущение напряжения, такие давящие боли, легкие. На очную консультацию я конечно же решусь когда-нибудь. Но сначала хотелось здесь спросить, это что-то страшное?

Хронический холецистит, гастрит
33 года

Здравствуйте
Визуально - это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное сосудистое образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если образование доставляет дискомфорт или часто подвергается травматизации вы можете его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это гемангиома, доброкачественное сосудистое образование. Если оно часто травмируется, не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Совершенно ничего опасного!