Коричневые выделения на раннем сроке беременности
Добрый день. Прошу консультации. Беременность по узи ставят 5-6 недель. Последние две недели беспокоят коричневые выделения буквально чуть-чуть. Уже неделю нахожусь в стационаре пять дней пропила транексам и пью дюфастон по 1 три раза в день, но коричневые выделения как были так и есть. Уже не знаю, что делать... Какие могут быть причины?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина, вероятно, в гематоме.
Есть возможность прикрепить протокол УЗИ?
Елена Борисовна, вложила узи и последние анализы на хгч
Благодарю, посмотрела.
По УЗИ гематома не описывается. Но бывает и так, что ее просто не видно по УЗИ. Если это, действительно, подкравливает гематома, то выделения могут продолжаться и несколько недель.
Терапия у Вас совершенно правильная.
Елена Борисовна, насколько это опасно для плода?
Если гематома даже не визуализируется, вероятно, она крайне небольших размеров. Непосредственной опасности для плода она не несет, если постепенно будет опорожняться
Елена Борисовна, сегодня повторили узи в стационаре, плодное яйцо 10мм выросло, но пропал эмбрион. Как такое может быть?
Может быть регресс (обратное развитие) или это погрешность визуализации
Только УЗИ в динамике даст ответ.
Максимально появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда так может опорожняться гематома, которую не было видно по УЗИ.
Если выделения не обильные, то обычно это не опасно. Гематома может долго опорожняться в виде скудных, мажущих выделений.
Из препаратов в таких случаях обычно назначают транексамовую кислоту в течение 4-5 дней и препараты прогестерона до полного завершения кровянистых выделений.
Рекомендуют контроль УЗИ через 7 дней для того, чтобы оценить состояние эмбриона (размеры и наличие сердцебиения).
Дарья Александровна, узи назначено на завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего причина таких выделений, это отслойка. Произошла отслойка, сформировалась гематома, и она по-тихоньку опорожняется. Гематома скорее всего мелкая, поэтому ее не видно на узи. Вы получаете верное лечение. Ничего страшного нет, в скором времени все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причина выделений в отслойке плодного яйца
Не всегда её видно, если участок небольшой.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут, при условии наличия эмбриона с сердцебиением.
Вам нужно повторить УЗИ через 5-7 дней.
Подтвердить, что беременность развивается
Продолжайте всю терапию.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при гематоме. Не всегда гематома на УЗИ видна