Молочница на 7 неделе беременности
Добрый день! Нахожусь на 7 неделе беременности, началась молочница (я ее ни с чем не спутаю:зуд, отек, краснота и белые творожистые выделения). Вопрос: можно ли использовать свечу Залаин? Т.к. в инструкции сказано, что препарат не всасывается в системный кровоток и она у меня есть в аптечке, а пимафуцин мне вообще никогда не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно использовать, свечи действуют местно.
Здравствуйте.
В первом триместре Залаин не рекомендован к использованию.
Из противогрибковых средств только Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Дария, здравствуйте
Да, конечно можно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, препарат разрешен на любом сроке беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности предпочтительнее являются свечи пимафуцин, но если от него эффекта нет, то можете использовать и залаин .
Свечи действуют местно, и данный препарат не имеет строгих противопоказаний и не влияет на закладку органов и систем.