Консультация гинеколога /

Микроорганизмы и споры в мазке — вопрос №1502563

Добрый день , могите понять что у меня , врач еще до мазков назначила на 3 дня клиндацин Б пролог, я успела сделать 2 апликатора и началась менструация , сейчас пришли мазки , подскажите этого лечения достаточно ? Это у меня молочница ?

Возраст: 37

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Зуд, обильные выделения, дискомфорт?
Клиент
Елена Александровна, у меня на больших половых губах был белый налет и совсем небольшие белые выделения , зуда и прочего не было . Сейчас белый налет не наблюдаю .

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это как раз соответствует молочнице, плюс обнаружена кишечная палочка, поэтому лучше использовать свечи широкого спектра действия, например, Макмирор по1св*1р в день 8 дней
Клиент
Елена Александровна, спасибо . А вот свечи клиндацин Б не стоит делать больше ? У меня просто 1 аппликатор остался и врач сказала после менструации его сделать я
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно доделать, но он не действует на грибы, поэтому смысла особо нет
Клиент
Елена Александровна, тогда не буду , спасибо большое .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да,по результату мазка -молочница.Во время менструации примите таб Флукостат(флуконазол ) 150 мг дважды с интервалом в 72 часа
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это Кандида и условно-патогенная Флора
Клиент
Илона Альбертовна, а что значит условно -патогенная ? Это нормальная или нет ?
Акушер, Гинеколог
Это нормальная до 10 в 3 степени. У Вас выше, поэтому, лечить надо
Клиент
Илона Альбертовна, правильно понимаю , что лечение может назначить тол ко лечащий врач ?
Акушер, Гинеколог
С учетом чувствительности Вам надо пропить амоксиклав 1000 два раза в день -7 дней, флюконазол 150мг 1т раз в три дня -3 таблетки и свечи «Гексикон» вагинально на ночь -10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружена молочница и присутствует в большом количестве кишечная палочка. Можете проделать комплексные свечи Эльжина 1 св 10 дней на ночь или макмирорр 500 на ночь, затем Лактожиналь 1 св на ночь 7 дней
Клиент
Светлана Александровна, подскажите , а вот это может быть все связанно с тем что я пила для лечение хеликоьакиери препараты ребагит и пробиртики, ровно после этого курса все началось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет это не связано. Молочница может быть на фоне пробиотиков